КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Возможность разнообразить каникулы появилась у воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» благодаря поездке в ГРИНН Фильм. 10 ребят в сопровождении двух воспитателей посмотрели фильм «Алладин». Фильм Аладдин представляет собой новое сказочное приключение от студии Дисней в виде киноэкранизации знаменитой сказки и популярного всеми любимого мультфильма. Дворцы и песок, город Аграба, юный воришка и красавица-принцесса, узница роскошного дворца. Она мечтает быть свободной, он мечтает разбогатеть, жить во дворце и стать принцем, чтобы покорить её сердце. Дети получили огромных заряд положительных эмоций и массу удовольствия!

 

Просмотров: 574 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

8 июня состоялась традиционная встреча байкеров из г. Орла с воспитанниками БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Выступления Чистова Александра и Пичугина Александра, как обычно повергли детей и взрослых в неописуемый восторг, и, конечно, самым настоящим подарком для детей было появления мотоцикла Урал с коляской, на котором их лихо и с ветерком катали мужчины. Ну и кроме всего просто поговорили с детишками на разные темы. Несмотря на жару дети не хотели расходиться с улицы в помещение детского дома, где их уже ждали Илья и Татьяна с профессиональным караоке. Пришло время прощаться, дружеские рукопожатия и обещания встретится осенью! Огромное спасибо участникам поездки и всем причастным людям, которые уделили внимание детям, оставшимся без попечения родителей!

Просмотров: 508 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Если кто-то рядом с Вами нуждается в посторонней профессиональной помощи в осуществлении ухода, присмотра за гражданами пожилого возраста и детьми-инвалидами, в доставке продуктов питания, в предоставлении санитарно-гигиенических услугах, в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни, социальные работники всегда готовы оказать помощь. Именно такую помощь оказывает детям БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Социальный работник помогает создать максимально комфортную обстановку, в том числе и в эмоциональном плане, ведь большинство наших воспитанников оказались оторванными от семьи и привычного уклада жизни. Социальные работники в значительной мере могут содействовать улучшению образа жизни детей, обеспечить их независимость и достоинство, помогут позитивно повлиять на качество жизни детей, оставшихся без попечения родителей. В честь праздника, посвященного социальным работникам, в администрации г. Болхова состоялось торжественное награждение лучших работников учреждения в 2019 году.

 

Просмотров: 552 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

8 июня свой профессиональный праздник отметили работники социальных служб. День социального работника установлен указом президента России от 27 октября 2000 года. Дата празднования выбрана не случайно. Именно 8 июня 1701 года Петром I был издан указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты – "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". По Указу Петра I "для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил". По сути, такие люди и стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в нашей стране. Сегодня в этой системе по всей стране работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются 26 млн человек, в том числе 15 млн пожилых людей и инвалидов. В этот день для работников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» силами педагогического коллектива был подготовлен праздничный концерт. Директор детского дома Лариса Викторовна Виноградова в торжественной обстановке поздравила работников учреждения с праздником. За активную творческую позицию, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником почетными грамотами были награждены лучшие работники 2019 года.

 

 

Просмотров: 607 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Мероприятие состоялось вчера в концертном зале Орловского городского центра культуры. Почетными гостями праздника стали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, заместитель руководителя Департамента Александр Востриков, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Земцов, замглавы города Орла Екатерина Данилевская, сотрудники сферы социальной защиты населения Орловской области. От имени Губернатора Орловской области виновников торжества поздравил Вадим Соколов. Он поблагодарил работников за их нелегкий труд, за преданность профессии, отзывчивость и готовность в любую минуту прийти на помощь людям. Отдельную благодарность Вадим Вячеславович выразил ветеранам системы социальной защиты населения – людям, которые отдали всю свою жизнь служению обществу. Участниками традиционного концерта, которым завершился празднование, стали наши воспитанники: Виноградова Ульяна и Канев Валентин.

Просмотров: 554 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

В начале июня в Болховской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ОВЗ состоялось торжественное вручение аттестатов воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Волнующее, радостное и одновременно грустное событие, которое в этот день объединило всех – выпускников, педагогов, друзей.
Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники прощаются со школьной жизнью и немного встревожены, потому, что впереди их ждет неизвестная большая жизнь, а неизвестное всегда чуть-чуть пугает…
Дорогие выпускники! Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить, пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.
В добрый путь!

Просмотров: 598 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

«КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ОСОБЕННЫЙ, ВСЕ ДЕТИ - РАВНЫЕ» стало лозунгом Первого Инклюзивного концерта, посвящённого Международному Дню защиты детей, который состоялся 3 июня в КДЦ Металлург. В нем приняли участие воспитанники «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», «Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками», а так же студий КДЦ. Во время концерта состоялась церемония награждения Премией Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (РО ВОРДИ Орловская область ВОРДИ) "РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО". Премия вручалась впервые тем людям, кто по признанию родителей детей с ОВЗ, зарекомендовал себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферам взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидность и их семьями. В число лауреатов Премии вошли наши коллеги: Гаврилина Ирина Александровна, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области – «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности» Востриков Александр Владимирович, заместитель руководителя Департамента – «За содействие в обеспечении доступности окружающего мира» Широкова Оксана Михайловна, начальник Управления организации социального обслуживания, опеки и попечительства – «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых» детей и взрослых» Никитина Елена Валентиновна, директор «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» - «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей» Виноградова Лариса Викторовна, директор «Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками» - «За помощь в развитии инклюзивного образования».

Просмотров: 607 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошёл 3 июня в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Выступления ребят, концертная программа, мастер-классы кружковой работы, а в завершении угощение мороженым - всё это вместил в себя День защиты детей для наших воспитанников.

Дети, участвовавшие в мероприятии, получили заряд положительных эмоций и подарки! Вместе со взрослыми они приняли участие в шумных играх и соревнованиях.

Было очень приятно наблюдать, как радовались ребятишки такому радостному празднику.

 

Просмотров: 522 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Что такое день рождения?
Я отвечу без сомнения:
День подарков, пирогов,
День улыбок и цветов.

В конце мая в БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел День именинника!

Дети и воспитатели с огромной радостью чествовали именинников среди воспитанников детского дома песнями и плясками, играми и забавами. Все именинники получили замечательные подарки. Праздник оставил много ярких впечатлений у детей и взрослых.

 

Просмотров: 471 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019