КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В последних числах августа к воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приехала необычная гостья – Екатерина Воронова. Эта девушка – артистка оригинального жанра с пятилетним опытом работы «VoronovaShow». Она дарит людям красочные праздники на любой вкус, будь то шоу гигантских светящихся мыльных пузырей, или бумажное и даже научное шоу с яркими химическими и физическими опытами. Вот и в этот раз Екатерина вместе со своим помощником ростовой куклой-медведем организовала для детей необычное уличное представление. Для всех присутствующих ребят Екатерина подготовила подарки: игрушечные машинки, блокноты и ручки, водные пистолетики, мягкие игрушки и многое другое. Мы от всей души благодарим Екатерину за доставленные минуты радости нашим воспитанникам!

Просмотров: 493 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.09.2019

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» работает Детский Совет, в состав которого входят воспитанники детского дома – интерната старших классов. Основная цель – активизация гражданской и жизненной позиции воспитанников, формирование навыков успешной социализации ребёнка в условиях детского дома, развитие чувства товарищества и взаимопомощи, дружбы в коллективе, коммуникативных и организаторских способностей детей. В состав Детского Совета входят самые активные ребята детского дома, в обязанности которых входит помогать взрослым. Перед началом каждого нового учебного года проводится итоговое заседание Детского Совета, на котором обсуждается отчет о проделанной работе, ставятся задачи на новый учебный год, проходят выборы председателя, назначаются ответственные за сектора. Так 27 августа 2019 года прошло отчетное собрание членов Детского Совета. По итогам, единогласным решением, председателем назначена воспитанница Богданова Ирина, заместителем председателя – Ярославцев Сергей. За учебный сектор в новом учебном году отвечает Петрова Ирина, сектор дисциплины – Шевчук Иван, сектор санитарии – Отставной Владислав, спортивный сектор – Смирнова виктория. Итог подвела воспитатель Иванина О.Ю., которая напомнила об обязанностях каждого воспитанника по секторам и пожелала удачи в выполнении ими ответственных и серьезных поручений.

Просмотров: 461 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.09.2019

24 августа 2019 года на Ледовой арене Алроса в городе Орле состоялся хоккейный матч, который посетили воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» по приглашению спортсменов команды. Ледовая Арена-новейший спортивный комплекс, построенный в 2016 году в одном из самых новых и динамично развивающихся районов Орла. Комплекс не ограничивается одним ледовым катком. В его состав также входят футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, корт для большого тенниса, тренажерный зал, хореографический зал. Ребята получили массу положительных эмоций и подарки в виде канцелярских принадлежностей.

Просмотров: 477 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.09.2019