КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 2 сентября в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Подготовка к торжественному мероприятию проводилась активно и со всей ответственностью, с работниками учреждения проведена беседа на тему террористической безопасности, активизирован пропускной режим в учреждение. На мероприятии присутствовал начальник миграционного пункта ОМВД России по Болховскому району, майор полиции Перелыгин Алексей Дмитриевич, который не только следил за порядком, но и поздравил ребят с началом учебного года, и в торжественной обстановке вручил паспорт воспитаннице Бызовой Екатерине. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и воспитатели заполнили парадное фойе учреждения. Администрация и гости поздравили воспитанников с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и взрослых.

 

Просмотров: 488 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.09.2019

1 сентября воспитанники детского дома-интерната посетили благотворительную уличную выставку абстрактных картин, которая была организована в городе Орле на улице Ленина. На выставке были представлены картины, созданные талантливыми детьми из детских домов. Среди множества работ, ребята смогли увидеть и свои картины, выполненные под руководством художника-абстракциониста Сергея Даса в рамках проекта «Дети солнца», который приезжал в наш детский дом-интернат в июне прошлого года. Ребята получили заряд положительных эмоций, познакомились и пообщались с новыми людьми из мира искусства.

Просмотров: 434 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.09.2019

Что такое день рождения?
Я отвечу без сомнения:
День подарков, пирогов,
День улыбок и цветов.

В конце августа в БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел День именинника!

Дети и воспитатели с огромной радостью чествовали именинников среди воспитанников детского дома песнями и плясками, играми и забавами. Все именинники получили замечательные подарки. Праздник оставил много ярких эмоций и впечатлений.

 

Просмотров: 439 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.09.2019