КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В рамках проекта «Инклюзивная экскурсия «Культуротерапия» специалисты отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН» Болховского района провели благотворительную поездку 12 сентября 2019 года по святым местам города Болхова для воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Ребята посетили Спасо-Преображенский Собор и Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь. Экскурсоводами выступили настоятели храмов, которые рассказали детям о духовной жизни в стенах святой обители, об истории создания храмов. В монастыре ребят угостили чаем, сладостями и памятными сувенирами. Воспитанники вернулись из поездки одухотворенными и получили заряд положительных эмоций!

Просмотров: 580 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.09.2019

По приглашению Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ) Орловской области воспитанница БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Акулова Юлия принимала участие в фестивале «ПАРА – КРЫМ», который проходил с 2 по 10 сентября 2019 года в Крыму. В течение этих дней участники посещали мастер-классы, развлекательные мероприятия, участвовали в спортивных соревнованиях, отдыхали на побережье моря. По итогам соревнования Юля заняла почетное второе место по настольному теннису и на церемонии закрытия была награждена медалью, грамотой, а так же памятными призами.

Просмотров: 442 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.09.2019

Активисты движения «Богоявленская семья» во главе с председателем молодежного отдела Орловской епархии священником Дионисием Костомаровым провели урок навыков в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Гости рассказали воспитанникам детского дома-интерната о том, как бороться со страхами, преодолевать трудности и развивать силу воли. В конце встречи ребятам подарили канцелярские принадлежности к школе.

Просмотров: 541 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.09.2019

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Уже традиционно к этому дню в разных российских городах приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» проводилась неделя, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках плана мероприятий прошел «День здоровья». Ребятам было предложено разделиться на две команды и посоревноваться в ловкости и умении отбивать мяч, подбрасывать и ловить его двумя руками, выполняя разные задания. Радостное настроение, задор и соревновательный азарт принесли ребятам заряд бодрости и положительные эмоции. Проведен инструктаж с работниками «Действия в случае возникновения террористической угрозы». В библиотеке интерната организована выставка и чтение книг о добре. Проведен конкурс рисунков и плакатов «Мы против терроризма». Организован просмотр документального фильма «Наша планета Земля». Прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мир во всем мире». Акцию «Мы за мир» поддержали работники и воспитанники детского дома- интерната. Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы — единое государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас. Об этом знает весь наш коллектив и воспитанники.

Просмотров: 461 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.09.2019