КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Всем жить коррупция мешает,
Прогресса мысли тормозит,
Но пусть она не процветает,
Возьмет и тихо убежит,

А нет — мы станем с ней бороться,
На то все силы положив,
И засияет снова солнце,
И станет лучше наша жизнь!

Под таким девизом в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел месячник по противодействию коррупции с 01.09.2019 по 30.09.2019 года.

Воспитателем Кулаковой Ю.В. в компьютерном классе проведен видеочас «Дело о коррупции». Ребята посмотрели документальный фильм о том, какие меры наказания бывают за коррупционные правонарушения. С целью пропаганды и формирования у ребят антикоррупционного мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности под руководством педагога дополнительного образования Родичева А. В. воспитанники детского дома-интерната нарисовали агитационный плакат под названием «Нет коррупции!», который разместили в холле детского дома-интерната.

Заведующая отделением социально-профессиональной реабилитации Кастюхина Ольга Владимировна провела с воспитанниками из отделения «Выпускник» круглый стол на тему: «Коррупция как преступление». В ходе беседы ребята узнали, что такое коррупция, какие меры по противодействию коррупции существуют, и какую ответственность несет человек за коррупционные правонарушения. Бутырина Галина Вячеславовна, юрисконсульт детского дома-интерната, на занятии «Закон и необходимость его соблюдения» рассказала о том, что необходимо соблюдать законы и не нарушать их.

В группах воспитатели проводили семейный час «Что такое коррупция», тем самым способствуя становлению у детей устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.10.2019