КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


С 17 октября 2019 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» начались выездные курсы повышения квалификации педагогического состава на тему: «Современные технологии воспитательно-образовательной деятельности и социально-культурной деятельности с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья», организованные БУОО "КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР "ОРЛОВСКИЙ".

Просмотров: 494 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.10.2019

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Настоятель церкви Святителей Афанасия и Кирилла отец Сергий рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята узнали об истории праздника и, что этот день отмечен в православном календаре 14 октября. В конце беседы был прочтен молебен.

Просмотров: 532 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.10.2019

В ясный и солнечный осенний день, 16 октября 2019 года, когда погода еще радует своим теплом, воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» отправились в Калужскую область, село Спас, чтобы посетить Спасо-Воротынский женский монастырь. Приветливо встретили ребят широко распахнутые ворота, очень чистая и красивая территория, по которой дети с удовольствием прогулялись, а на смотровой площадке открылся удивительно красивый вид. Настоятельница рассказала ребятам об истории храмов. Воспитанников Ефимовского Михаила и Канева Валентина пригласили погостить в монастыре. Поездка выдалась интересной и, что самое главное, познавательной.

Просмотров: 571 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.10.2019