КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В рамках Международной Декады инвалидов в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошли соревнования среди воспитанников по Бочче. Бочче – игра на точность, которая позволяет проявить себя людям даже с тяжелой формой инвалидности. Правила игры – весьма просты как для детей, так и для взрослых. Активные участники и победители игры будут награждены на торжественном закрытии Декады инвалидов, которая пройдет в детском доме-интернате 11 декабря 2019 года.

Просмотров: 489 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2019

По традиции в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел День здоровья в необычной форме в виде спортивного Квеста. Команда воспитанников детского дома – интерната под названием «Пираты Карибского моря» с удовольствием проходили испытания по станциям, передвигаясь по территории с помощью карты. Найти черную метку, отгадать по записям в бортовом журнале спрятанные сокровища, по Азбуке Морзе узнать в какой книге лежит часть карты - все эти задания ребята выполнили с легкостью и азартом. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и подарки!

Просмотров: 470 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2019

В рамках Международной Декады инвалидов воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Ярославцев Сергей, Горичева Маргарита и Межуева Юлия участвуют во Втором Всероссийском конкурсе рисунков для детей-инвалидов "Я Могу! Я рисую!", город Екатеринбург. Целью конкурса является поддержка детей-инвалидов и интеграция в общество, включение в созидательную деятельность, выявление талантливых детей через организацию социальных мероприятий. С работами, представленными на конкурсе, можно ознакомиться на странице сообщества https://vk.com/yamogu_yarisuy. Победители будут награждены дипломами и подарками. А мы болеем за наших ребят и поддерживаем представленные рисунки лайками.

Просмотров: 480 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2019

В рамках проведения Международной декады инвалидов для воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» организована беседа представителем территориальной избирательной комиссией Болховского района Шапошниковой Т.Н. на тему «Конституция РФ». Ребята узнали, что Конституция – это документ прямого действия в том числе и в вопросах защиты прав граждан, это документ, обладающий такой силой, которой должно подчиняться все законодательство нашей страны. Ребята проявляли активность, отвечали на вопросы, а в конце беседы прошли тестирование. Данные мероприятия очень полезны, так как расширяют кругозор детей и учат правильному поведению в обществе.

Просмотров: 421 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2019

Начало декабря традиционно отмечается как Международная Декада инвалидов. Для людей с ограничениями жизнедеятельности — это время, когда можно выразить себя, раскрыть свой потенциал, осуществить свои мечты, а также почувствовать себя свободнее. 2 декабря под девизом «О силе человеческого духа!» в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялось мероприятие, посвященное открытию Декады инвалидов. Сказочные герои: Малифисента и граф Дракула дали задания, и на протяжении десяти дней ребята должны участвовать в соревнованиях, концертах, различных интересных мероприятиях. Их ждут поездки, конкурсы, встречи с друзьями и добрыми людьми. В конце Декады герои придут снова и проверят, как мальчишки и девчонки справились с ответственной миссией.

Просмотров: 461 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2019

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей физическими недостатками» прошел «День именинника». Именины праздновали все, кто родился в сентябре, октябре и ноябре. Праздник прошел в теплой атмосфере за праздничным чаепитием в столовой. Дети были довольны: пели и танцевали, принимали участие в играх. В конце развлекательного вечера всех именинников ждали подарки и большой торт, подаренный индивидуальным предпринимаем и хорошим другом детского дома – интерната Евгенией Таракановой.

Просмотров: 524 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2019