КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


22 февраля 2020 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приезжали волонтеры города Орла «Добрые сердца». Для гостей инструктора по физкультуре вместе с воспитанниками подготовили спортивную игру «Форд Боярд». Участники, разделившись на две команды, должны были пройти испытания и собрать как можно больше ключей. Игра получилась яркой и эмоциональной. После мероприятия волонтеры подарили воспитанникам много хороших подарков в виде одежды, канцтоваров и сладостей. 

Просмотров: 547 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.03.2020

Что такое день рождения?
Я отвечу без сомнения:
День подарков, пирогов,
День улыбок и цветов.

В конце февраля в БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел День именинника!

Дети и воспитатели с огромной радостью чествовали именинников среди воспитанников детского дома песнями и плясками, играми и забавами. Все именинники получили замечательные подарки. Праздник оставил много ярких впечатлений у детей и взрослых. А еще нашей воспитаннице Горичевой Маргарите в феврале исполнилось 18 лет. Ребята вместе с воспитателями 1 группы «Солнышки» подготовили для Риты сюрприз, организовав праздничное чаепитие.

Просмотров: 484 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.03.2020

В Орловском краеведческом музее до конца марта работает выставка Болховских художников «Радуга над городом». В экспозиции представлены множество работ, одни из которых  - нашего хорошего друга, члена фотоклуба «Болхов» Дениса Никишина.  Воспитанница детского дома-интерната Ситнова Диана посетила выставку 27 февраля 2020 года. Данное мероприятие вызвало интерес у Дианы, так как она увлекается фото и старается активно развиваться в данном направлении.

Просмотров: 488 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.03.2020

Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» посетили ежегодный отчетный концерт благотворительного фонда «Жизнь в движении» в городе Москве, который прошел 25 февраля 2020 года в Московском театре наций. Вечер был посвящен судьбам людей с ограниченными возможностями здоровья – ученого Стивена Хокинга, художницы Фриды Кало, коуча Ника Вуйчича. Ребята узнали о необычной жизни известных людей в пересказе известных актеров Юлии Перисильд, Евгения Миронова, Анатолия Белого и Ирины Пеговой. А воспитаннику Шерышову Сергею представители фонда «Жизнь в движении» в торжественной обстановке подарили коляску. В дальнейшем Сергей будет представлять Орловскую область на полумарафоне колясочников в Москве.

Просмотров: 435 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.03.2020

Наша Юлия Акулова получает профессию в Тульском техникуме социальных технологий. Юля показывает не только отличный результат в учебе, но и активно занимается спортом. Результатом целеустремленности и упорства девушки стало 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с нарушением ОДА. Юлечка, весь коллектив детского дома-интерната тобой гордится! Продолжай расти дальше, у тебя все получится! Ты большая молодец!

Просмотров: 482 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.03.2020