КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В день добрых дел, 15 марта 2020 года, БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» посетили волонтеры города Болхова «Доброе дело». Под чутким руководством специалиста Прохоровой Ирины волонтеры показали воспитанникам мастер-класс рисования нетрадиционной техникой под названием «Монотипия». Монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью, гуашью и пр.). Она заключается в том, что изображение рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую. Красочный отпечаток всегда уникален, т. к. создать две одинаковых работы невозможно. Полученные кляксы можно оставить в первоначальном виде, или продумать подходящий образ и дорисовать недостающие детали. Количество красок в монотипии — любое. Ребятам очень понравилось занятие, и они решили пригласить волонтеров на праздник, посвященный Дню смеха, который состоится 1 апреля.

 

Просмотров: 624 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

Добрые дела помогают очистить душу, дарят ощущение легкости и счастья. Проявляться они могут по-разному. Перевести пожилого человека через дорогу, подсказать путешественнику правильное направление, улыбнуться прохожему – сделать подобные мелочи может каждый. Желание совершать хорошие поступки называется добротой. Чтобы вознести благодарность людям, стремящимся к этому светлому чувству, привлечь внимание общественности, был учрежден соответствующий праздник. Отмечается он каждый год в марте, 15 числа. Волонтеры БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»» в составе 10 - ти человек под названием «Доброход» в этот день не остались в стороне и решили подарить детскому дому семена цветов разных сортов. Весной подаренные семена посадят на территории учреждения, и они будут украшать клумбы до глубокой осени.

Просмотров: 623 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

В Орле, в период с 20 января по 13 марта 2020 года, прошел II Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», который проходил в несколько этапов: прием заявок, отборочные туры и участие в гала-концерте. Участниками фестиваля стали дети и взрослые в возрасте от 4 лет. Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» не остались в стороне и проявили свои творческие способности и таланты в номинациях: хореография – танцевальный коллектив «Болховские задоринки», в составе которого Виноградов Виктор, Шерышов Сергей, Смирнова Виктория, Феофанова Дарья – танец «Синий платочек», эстрадный вокал - Смирнова Виктория с песней «Люди, любите друг друга», художественное чтение – Петрова Ирина со стихотворением «Когда уходите на 5 минут», прикладное художественное творчество –Зандер Татьяна, Солдатова Елизавета, Феофанова Дарья, Чернова Жанна,  фотоискусство – Ситнова Диана. По итогам фестиваля Смирнова Виктория стала лауреатом II степени, танцевальный коллектив «Болховские задоринки» -  обладатели Гран-При конкурса, Петрова Ирина заняла I место. В номинации прикладное художественное творчество и фотоискусство участники заняли III место. Ребят наградили дипломами и кубками. А воспитанница Ситнова Диана будет принимать участие в летнем концерте, посвященном Дню защиты детей, с песней «Лети, Лиза».

Просмотров: 566 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. 1 марта 2020 года воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» вместе со взрослыми встречали весну веселыми песнями и стихами про блины и Масленицу, отгадывали загадки и участвовали в веселых конкурсах.

Просмотров: 540 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020