КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Вчера к нашим ребятам приехали жильцы Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Для долгожданных гостей мы подготовили небольшую концертную программу. Дети и взрослые порадовали присутствующих песнями и стихотворениями собственного сочинения. А благодарные зрители угостили нас вкусным домашним тортом и подарили удивительной красоты картины, написанные пастелью.
Друзья, приезжайте к нам ещё! Мы будем рады видеть вас снова!

Просмотров: 216 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

В День памяти и скорби 22 июня мы провели акцию памяти в виде фотопроекта "Мы помним вас, герои!", посвященную этой трагической дате.
Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью о людях, которые своими подвигами на фронте и героическим трудом завоевали великую Победу!
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!
Просмотров: 172 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

Жили-были в лесу две соседушки-подружки – Марья Медведьевна да Лиса Патрикеевна. Марья Медведьевна – умница, труженица весь день по хозяйству хлопочет, а хитрая ленивая Лиса Патрикеевна из окошка смотрит, да всё над ней потешается.Так они и жили-дружили по соседству. А чем их дружба закончилась, об этом сегодня нам рассказал Орловский областной театр кукол.

Артисты приехали к нам в гости в рамках IV фестиваля детских инклюзивных театральных коллективов "Волшебный занавес", на котором наши воспитанники получили специальный приз жюри - показ спектакля на базе нашего учреждения.

Сам спектакль выполнен открытым приёмом, артисты работали с планшетными куклами. Замечательная музыка, яркие декорации и игра актёров не оставили равнодушными наших юных зрителей.
 
Просмотров: 201 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

На днях воспитатели и специалисты детского дома посетили Болховский Дом-интернат для престарелых и инвалидов с постановкой лирической пьесы-комедии Эвелины Пиженко "Любви все возрасты...".

Жители и персонал тепло встретили наших артистов. Сотрудники нашего учреждения подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступление очень порадовало проживающих, не оставив никого равнодушными.

Такие встречи необходимы: они помогают людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Радостные лица зрителей и просьбы посещать их в будущем - высшая для нас награда!
Просмотров: 201 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

12 июня в детском доме прошел праздник, посвященный Дню России, символами которого были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ведь День России - праздник свободы, мира и доброго согласия людей. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
 
Просмотров: 197 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

Коллективный выезд на природу - один из самых актуальных видов отдыха летом, благоприятно влияющий на состояние души!
Свежий воздух, зеленый лес, яркое солнце, купание в водоеме...
Пусть такие встречи станут нашей доброй традицией! 
Просмотров: 178 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

8 июня для Ильи, Ирины и Жанны навсегда останется в памяти как важный, волнительный и радостный день вступления во взрослую жизнь. В этот день наши воспитанники получили заветный документ об образовании - свидетельства об обучении.
Это важное событие в жизни каждого ученика ребята решили разделить с друзьями и классным руководителем. Сегодня все дружно отправились утром в кинотеатр, а затем в кафе, получив положительные эмоции и заряд хорошего настроения!
 
Просмотров: 185 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

В канун праздника ДНЯ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА детская театральная студия "Сказка" Районного Дома культуры, руководитель Таисия Скопцева, посетили наш детский дом со сказкой "Заячья избушка". Яркое, красочное представление не оставило никого равнодушным. Ребята аплодировали артистам и радовались подаркам, которые получили от них.

Просмотров: 187 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

Вчера в центральном холле детского дома состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня. Этот день занял достойное место в календаре праздничных дат. Он является профессиональным праздником для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу - работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка.


Со словами поздравлений к собравшимся обратилась Лариса Викторовна Виноградова. Она подчеркнула, что День социального работника - праздник тех людей, чьей профессией является доброта и милосердие, которые готовы в любую минуту прийти на помощь, разделить с другими их радости и печали.

В ходе торжественного мероприятия лучшие работники социальной сферы были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы района, Главы города, грамотами Учреждения, Почетными грамотами Федерации Профсоюзов Орловской области и Орловской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ за добросовестный труд и чуткое отношение к детям.

Украшением праздника стала лирическая пьеса-комедия Эвелины Пиженко "Любви все возрасты", подготовленная специалистами и воспитателями детского дома!
 
Просмотров: 173 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022

4 июня мальчишки и девчонки - воспитанники нашего детского дома - услышали за окном такой знакомый гул моторов. В гости к ребятам приехали байкеры из г. Орла. Эта встреча была очень долгожданной для всех. Было весело и шумно!

Ребятам показали устройство мотоциклов, а также какими возможностями обладают эти мощные и красивые машины. Детям дали возможность прокатиться на "стальных конях", ведь, как говорят сами мотоциклисты, байк для них - это не просто транспортное средство, это уже стиль жизни.

Байкеры приехали к нам не с пустыми руками. Для наших ребят было подготовлено костюмированное представление и, конечно же, подарки.

За такую интересную встречу администрация и воспитанники благодарят каждого, кто в этот насыщенный событиями день подарил частичку своей души нашим детям!
Просмотров: 149 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.06.2022