КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


На центральной площади им.Ленина прошел торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда. Сотрудники и члены первичной профсоюзной организации БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" приняли активное участие в мероприятии.

Просмотров: 182 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

В целях поддержки жителей ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проводит всероссийскую благотворительную акцию "Добрый огород" по сбору семян.
Работники детского дома как всегда не остались равнодушными к проблемам людей и организовали сбор посевного материала (семена моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы и т.д.), чтобы жители освобожденных территорий могли высадить их на своих приусадебных участках
.

Просмотров: 169 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

На днях бывшие воспитанники детского дома (теперь уже взрослые, состоявшиеся молодые люди), проживающие в г. Санкт-Петербурге, приехали к нам в гости!
Долгожданная встреча не была случайной! По приглашению Овчинниковой З. В. для конкурса "Особый взгляд" в г. Орле они были задействованы в составе жюри. Там же была организована выставка работ художника Ивана Галаничева. По завершении конкурсного дня бывшие выпускники приехали в родной дом для того, чтобы окунуться в детские воспоминания и познакомиться с нынешними воспитанниками. Было весело и шумно! Всем хотелось поделиться своими новостями. Атмосфера всеобщей радости царила от встречи с родными людьми! Лариса Викторовна Виноградова поблагодарила бывших воспитанников за добрую память о доме, который для всех стал родным.
Как не хотелось расставаться! Просто не верится, что прошло уже столько лет! Ведь в душе вы, дорогие выпускники, по-прежнему дети с открытой душой, добрым сердцем, неиссякаемой энергией! Всем работникам детского дома было отрадно видеть, что их воспитанники состоялись как достойные члены нашего общества.

Просмотров: 178 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

26 апреля, в 36-ю годовщину Чернобыльской катастрофы состоялась презентация Книги Памяти о болховчанах - ликвидаторах последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Макет Книги к печати был подготовлен сотрудниками Центра социально-психологической реабилитации жителей Орловской области, пострадавших от радиационных аварий и катастроф.
Два экземпляра книги в твердом переплете с глянцевой обложкой, хорошего презентабельного формата объемом 96 страниц, выполненных на плотной мелованной глянцевой бумаге, пополнили библиотечный фонд нашего детского дома.
Это очень ценно для нас!

Просмотров: 170 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

Терроризм - это международная проблема, которая прямо или косвенно касается каждого из нас.
Наша задача - акцентировать внимание воспитанников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Этой острой теме мы посвятили вчерашний день: объяснили ребятам значение слова "террор", вспомнили скорбные даты жертв террористической агрессии, провели ряд игр "Если бы..." и "Можно или нельзя", проработали правила поведения в случае угрозы террористического акта. В конце мероприятия дети получили памятки.
 
Просмотров: 187 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

Администрация, коллектив и воспитанники БСУ СО ОО

«Болховский детский дом-интернат для детей  физическими недостатками» выражают огромную благодарность за оказанную благотворительную помощь депутату Болховского городского совета народных депутатов Шепелеву Роману Сергеевичу.

 
Просмотров: 196 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца.
Воспитанники Отделения дневного пребывания готовились к Пасхе с трепетом и восторгом. Под чутким руководством воспитателей были изготовлены пасхальные поделки, украшены яйца.
Назвать этот день праздником — слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.
 
Просмотров: 213 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

Пасха - самый радостный и важный праздник всех христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Подготовка и празднование Пасхи стало уже доброй традицией и в нашем детском доме.
В праздничный день дети слушали песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, играли в традиционные пасхальные игры: состязались в быстроте и ловкости, участвовали в эстафете с пасхальными яйцами.
Пасха для детей– это, прежде всего, знакомство с историей, которую поведали ребятам взрослые настолько красочно и доступно, что они прониклись атмосферой святого праздника.

Просмотров: 186 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2022

8 лет — это вступление во взрослую жизнь, это начало самостоятельности и время принимать главные решения в своей жизни.
Дорогая наша ТАНЕЧКА ЗАНДЕР! Хочется пожелать тебе, чтобы все твои решения и поступки сопровождала удача, чтобы ты никогда не отчаивалась, и чтобы жизнь твоя была насыщена только лучшими и интересными событиями. А поддержку на любом жизненном этапе мы тебе гарантируем!
С Днем рождения! 
 
 
Просмотров: 175 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2022

Наши воспитанники приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». В своих письмах они обратились ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Дети выразили искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки тем, кто сейчас находится на передовой, на защите прав и свобод людей. Мальчишки и девчонки написали им простые и очень теплые слова, которые им так необходимы сейчас.

Просмотров: 218 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2022

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 87 88 »