КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Есть в году особенная дата - 1 октября «День пожилого человека». В этот день наши воспитанники и работники детского дома - интерната подготовили концерт для бывших сотрудников, которые посвятили жизнь детям детского дома, отдавая им своё тепло, заботу и внимание. Присутствующих гостей поздравила с праздником директор -Виноградова Лариса Викторовна. После праздничного мероприятия состоялось чаепитие, где гости делились своим опытом работы, рассказывали о своей жизни. От лица администрации, воспитанников и сотрудников детского - дома хочется поздравить всех пожилых людей с праздником!

Просмотров: 591 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2018

Сотрудниками автономной некоммерческой организации «Квартал Луи» г.Пенза, при поддержке фонда Президентских грантов, разработана программа стажировочных сессий для молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет, направленная на повышение уровня их личностных и профессиональных компетенций в области общественной, благотворительной и социально-предпринимательской деятельности. С 17 по 24 сентября трое воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» были приглашены в Пензу, где приняли активное участие в тематических семинарах, мастер-классах, тренингах. Ребята встречались с активными молодыми людьми с инвалидностью из Пензы, посещали объекты медико-социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью, экскурсии, практикумы, принимали активное участие в различных спортивных соревнованиях. Приехав в детский-дом-интернат, ребята поделились своими впечатлениями, рассказали о том, чему они научились за время пребывания на стажировке.

 

Просмотров: 650 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.10.2018

22 сентября 2018 года в гости к воспитанникам детского дома-интерната приехали активисты движения «Добрые сердца г. Орел». Ребята с нетерпением ждали этой встречи и в теплой непринужденной обстановке общались с гостями, рассказывали стихи, хором пели песни. Администрация и воспитанники БСУ СОО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражают искреннюю благодарность организаторам встречи за подаренные детям игрушки, одежду и канцелярские принадлежности.

Просмотров: 673 | Добавил: Bulldozer | Дата: 28.09.2018

21 сентября 2018 года наши воспитанники приняли участие в XVII культурно-спортивном слете Орловской области среди лиц с ограниченными возможностями «Золотая осень», посвященном 75-ой годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков на территории БУОО «Центр социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко»». Ребята соревновались в разных видах спорта: дартс, кольцеброс, метание колец на шпагу, крокет, боулинг, показывали свои творческие способности в номинации «Художественная самодеятельность». По итогам соревнований команда наших воспитанников заняла 3 место среди интернатов в общекомандном зачете и была награждена дипломом и памятными призами.

Просмотров: 504 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.09.2018

16 сентября 2018 года воспитанники детского дома-интерната встречали наших давних гостей – представителей духовенства города Калуги. Ребята были рады встрече и узнали много новой и полезной информации о том, как правильно соблюдать посты, читать молитвы, как ходить в церковь, какие православные праздники существуют. В ответ воспитанники прочитали гостям стихотворения про осень и на память подарили поделки, изготовленные собственными руками.

Просмотров: 497 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.09.2018

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» общероссийское движение Народный фронт проводил экологическую акцию «Генеральная уборка страны» в целях улучшения экологической обстановки и бережного отношения к природе. Коллектив дома-интерната не остался в стороне, активно поддержал данную инициативу и в едином порыве 15 сентября 2018 года вышел на субботник.

Просмотров: 516 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.09.2018

8 сентября 2018 года к воспитанникам детского дома-интерната приезжали байкеры. Долгожданная встреча принесла много положительных эмоций, погода была отличная, поэтому общались на улице, гости проводили для ребят интересные конкурсы, общались с детьми о том, как они провели лето. Во дворе интерната поставили мотоциклы и две спортивные машины, ребята с удовольствием фотографировались с «железными конями», внимательно слушали рассказы о функциональных возможностях мотоциклов и машин. Огромное спасибо за подаренное детям внимание, игрушки и канцтовары.

Просмотров: 518 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.09.2018

День Знаний – особенный праздник детства и юности, праздник встречи с учителями и новыми знаниями. Вот и наступил этот удивительный день, который после жаркого лета собрал всех воспитанников детского дома-интерната на торжественной линейке. Красивые, нарядные, с белыми бантами ребята принимали поздравления с началом учебного года. А первый звонок позвал всех учеников, после торжественного мероприятия на первый урок в этом новом учебном году.

Просмотров: 559 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018

Уже не первый год первичная профсоюзная организация детского дома –интерната поддерживает родителей будущих первоклассников и помогает им в подготовке детей к школе. Для будущих первоклассников члены первичной профсоюзной организации разработали и провели игровую программу с конкурсами и песнями, загадками и ребусами, а ВРИО председателя первички Кулакова Юлия Васильевна поздравила ребят с началом школьной жизни. В конце мероприятия их ждал столик со сладостями, фруктами и вкусным тортом.

Просмотров: 520 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018

1 сентября воспитанники детского дома-интерната посетили выставку картин, которая была организована в городе Орле на улице Ленина. Среди множества работ, ребята смогли увидеть и свои картины, выполненные под руководством художника-абстракциониста Сергея Даса, который приезжал в наш детский дом-интернат в июне этого года, смогли пообщаться с интересными людьми. Главным гостем на мероприятии стал ВРИО губернатора Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков, который пожелал ребятам творческих успехов и начинаний.

 

Просмотров: 557 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 87 88 »