КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


9 августа 2018 года с коллективом детского дома-интерната был проведен инструктаж по правилам противопожарной и антитеррористической безопасности. Николай Михайлович Овчинников, ответственный за противопожарную безопасность, рассказал коллегам о действиях в случае возникновения пожара, о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, о правилах поведения при угрозе террористического акта. Также напомнил присутствующим правила пользования огнетушителем.

 

Просмотров: 508 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.08.2018

8 августа 2018 года воспитанники детского дома-интерната посетили Орловский детский парк. Ребята ярко и весело провели время, прошли все зоны парка, прокатились на каруселях и побывали на зоовыставке. Воспитанники получили огромный заряд бодрости, незабываемые яркие впечатления, положительные эмоции и отличное настроение!

Просмотров: 487 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.08.2018

Свадьба – это яркое, запоминающееся, счастливое событие для молодоженов! 4 августа 2018 года коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» не остался в стороне. Мы были рады поздравить наших коллег Романа и Елену с рождением новой семьи - семьи Третьяк!

Просмотров: 583 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.08.2018

3 августа 2018 года в гостях у ребят детского дома-интерната побывал отряд волонтеров «Доброе дело». Активисты отряда во главе с Прохорцевой Ириной показали воспитанникам театрализованное представление, которое сопровождалось веселыми играми и интересными конкурсами. Ребята были очень благодарны за увлекательное мероприятие!

Просмотров: 483 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.08.2018

3 августа 2018 года в стенах детского дома-интерната для детей с физическими недостатками состоялось дружеское соревнование по волейболу сидя между командой воспитателей «Супергерои» и командой воспитанников «Сила Икс». В борьбе за первое место победу одержала команда «Сила Икс». Все участники игры зарядились положительными эмоциями и получили заряд бодрости!

 

Просмотров: 538 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.08.2018

29 июля 2018 года - знаменательная дата для нашего родного города - 75 лет со дня освобождения Болхова от немецко-фашистских захватчиков и 90 лет с момента образования Болховского района. Ровным ярким строем с шарами и праздничными флажками коллектив детского дома-интерната принял активное участие в торжественном шествии колонн трудящихся, посвященном знаменательной дате.

Просмотров: 597 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.08.2018

26 июля к воспитанникам интерната приехали представители духовенства Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря. Отцом Владимиром для ребят было организовано причастие и отслужен молебен. Еще одним немаловажным событием стало освещение детского дома- интерната. Затем гости интерната показали для воспитанников мультфильм «Петр и Феврония».

Просмотров: 510 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.08.2018

24 июля 2018 года в нашем детском доме в рамках реализации федерального проекта «Единая страна – доступная среда» проводился региональный конкурс среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Самый лучший дистанционно-управляемый робот». Воспитанники с удовольствием принимали активное участие в конкурсе и проходили два этапа: при помощи конструктора LEGO изготавливали модель – робота и презентовали свою модель. Каждый участник оценивался по 10 бальной системе. Учитывалось время, правильность изготовления и ораторское мастерство. Среди взрослых первое место занял Скулыбердин Александр, а среди младших детей 1 место у Смирновой Виктории. Все участники этого замечательного конкурса получили подарки и благодарственные письма от регионального отделения партии «Единая Россия». А глава Болховского района Данилов В.Н. подарил детям огромный торт.

Просмотров: 622 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.07.2018

8 июля Самвел Маркосян пригласил воспитанников детского дома-интерната в парк активного отдыха «Горки». Самвел со своей семьёй и друзьями организовали для детей угощения и насыщенную развлекательную программу. Ребята пели , танцевали, общались. Красивая природа, сосновый бор, чистый воздух, живописные склоны надолго останутся в памяти детей!

Просмотров: 521 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.07.2018

Иван Купала – праздник середины лета с древними традициями и обычаями. В этот день на Руси купались в озерах и реках, прыгали через костры и собирали целебные травы. До крещения славяне праздновали день летнего солнцестояния Купало или Солнцеворот – «поворот» солнца на убыль, который в 2013 году приходится на 21 июня. С принятием христианства праздник приурочили к рождеству Иоанна Крестителя, который отмечается 7 июля, а дата празднования перестала совпадать с астрономическим солнцестоянием. Название праздника «Иван Купала» связано с еще одним именем Иоанна Крестителя – Купатель. Ритуальное омовение водой и очищение огнем – главные традиции Иванова дня. Этот день прошёл в детском доме очень интересно. Воспитатель Ирина Анатольевна Шепелева подготовила конкурсную программу «Водные забавы». Ребята послушали рассказ о истории праздника, играли в подвижные игры, соревновались в быстроте, ловкости и внимании, отгадывали загадки о воде во всех её проявлениях. А такие конкурсы, как «Не разлей вода», «Водоносы», «Сокровища морского дна» всех развеселили. Подводя итог, дети и взрослые пришли к выводу: «Лето, солнце и вода – наши лучшие друзья!».

 

Просмотров: 705 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.07.2018

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 88 89 »