КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


1 июля у воспитанников детского дома побывал в гостях добрый друг Самвел со своей семьёй и друзьями. Самвел побеседовал с ребятами на тему «Как организовать жизнь человеку с ограниченными возможностями». Потом все вместе пели песни под караоке, фотографировались. Ребята задавали много вопросов, на которые получили ответы. Встреча закончилась чаепитием.

Просмотров: 590 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.07.2018

25 июня 2018 года в стенах детского дома-интерната для детей физическими недостатками состоялась необычная встреча. В гости к нашим воспитанникам приехал художник Ладошин Сергей Станиславович. Он родился в 1974 г в городе Кинешма Ивановской области. Является членом творческого Союза художников России. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом. Живет и работает в Москве. Как и полагается художнику, с собой Сергей Станиславович привез холст и краски. Магия цвета, мистические композиции, свободные формы, уникальный художественный почерк – все это заставило наших мальчишек и девчонок пережить глубокие эмоции, испытать удивление и восхищение. Каждый мог попробовать себя в амплуа художника. И, несомненно, все получили невероятное удовольствие от рисования.

Просмотров: 851 | Добавил: Bulldozer | Дата: 28.06.2018

17 июня 2018 года в гости к воспитанникам детского дома-интерната приехали активисты движения «Добрые сердца г. Орел». Ребята с нетерпением ждали этой встречи. Они устроили музыкальный фестиваль, пели, читали стихотворения. Время в компании дружелюбных, общительных, улыбчивых ребят из детского дома пролетело незаметно.  Администрация и воспитанники БСУ СОО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражают искреннюю благодарность организаторам встречи за подаренные детям игрушки и канцелярские принадлежности.

Просмотров: 552 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.06.2018

14 июня 2018 года в честь открытия Чемпионата мира по Футболу в стенах детского дома-интерната для детей с физическими недостатками состоялся матч между командами «Корюшки» и «Язи». Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Как всегда рядом с детьми в футбол активно играли и взрослые. Победу в игре одержала команда «Корюшки». Но это не огорчило соперников. Все получили заряд энергии и массу положительных эмоций!

Просмотров: 661 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2018

14 июня 2018 года, учащиеся 9 «Б» класса: Мишутин Михаил и Межуева Юлия получили важный в жизни документ – свидетельство об обучении. В торжественной обстановке в присутствии учителей и воспитателей директор КОУ ОО «Болховская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Калмыков Валерий Николаевич вручил эти заветные долгожданные документы. Исполняющая обязанности директора детского дома Виноградова Лариса Викторовна пожелала ребятам сделать правильный выбор в жизни. Со своими пожеланиями выступила классный руководитель Бородина Валентина Витальевна. Выпускники в ответном слове поблагодарили педагогов за их нелегкий труд и пожелали им дальнейших успехов в работе. А после торжественной части всех пригласили на чаепитие.

Просмотров: 556 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2018

8 июня 2018 года в детском доме-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. С поздравительным словом выступила исполняющая обязанности директора детского дома Виноградова Лариса Викторовна. Она вручила Почетные грамоты и Благодарности сотрудникам, поблагодарила всех за нелегкий и благородный труд и пожелала долгой успешной работы. В этот день звучали поздравления всем службам детского дома. Студенты Болховского педагогического колледжа: вокалисты и танцевальный ансамбль «Радуга» под руководством Шапошниковой Елены Николаевны подарили работникам детского дома-интерната замечательный концерт. Теплые слова благодарности звучали и из уст воспитанников и выпускников. Константин Фролов – бывший воспитанник спел для всех песню «Счастье». Большим подарком для всех стал огромный праздничный торт от компании «Элит-Торт» в лице Евгении Таракановой.

Просмотров: 644 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2018

8 июня в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный людям отдающим тепло и доброту своих сердец – работникам социальных служб. В этот день в зале собрались те люди, для которых желание приносить пользу, не думая о вознаграждении, это и есть истинное милосердие. В праздничный день слова благодарности были адресованы всем сотрудникам социальной сферы. Со словами поздравления обратился ко всем присутствующим временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Клычков Андрей Евгеньевич. Он вручила Почетные Грамоты и Благодарственные письма лучшим работникам социальной службы. Добрые слова и поздравления звучали в этот день от руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства Орловской области Гаврилиной Ирины Александровны. Работники Районного Дома культуры подарили всем присутствующим прекрасный концерт.

 

Просмотров: 550 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2018

1 июня 2018 года на базе Болховского детского дома-интерната открылось отделение дневного пребывания для детей с физическими недостатками. Отделение является структурным подразделением отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с сопровождающими их лицами и рассчитано на 14 человек в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающихся в социальной и медицинской реабилитации в полустационарной форме.  Двери 1 июня открылись пока для 7 детей. Для пребывания организованы уютная игровая и спальные комнаты. Специалистами составлен план работы отделения, запланированы реабилитационные, воспитательные и развлекательные мероприятия.

Просмотров: 532 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.06.2018

3 июня детский дом-интернат посетили активисты движения «Богоявленская семья» г. Орла. Молодёжный отдел епархии организовал для наших воспитанников праздник. Перед ребятами выступили артисты Культурно-досугового центра «Металлург» г. Орла. Вниманию воспитанников были представлены различные виды танцев: бальные, современные, русские-народные. Огромное удовольствие от увиденного получили не только дети, но и работники детского дома. Выражаем искреннюю благодарность нашим гостям за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей и за подаренные минуты радости.

Просмотров: 767 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

День защиты детей всегда отмечается в детском доме проведением различных мероприятий. Ведь детство - это самое счастливое время! В честь этого особого праздника в детском доме-интернате состоялось праздничное мероприятие. Всюду царила праздничная атмосфера. В гости к ребятам пришли клоуны Карамелька и Ириска. Они подготовили насыщенную развлекательную программу. Ребята отгадывали загадки, соревновались в смекалке, силе и ловкости, исполняли зажигательные песни, демонстрировали свои таланты. Вся атмосфера детского дома была пропитана духом праздника, радостью и весельем.

 

Просмотров: 564 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 88 89 »