КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


11 апреля в гости к нашим воспитанникам пришли ребята из Болховской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В этот день ребята показали мастер-класс по изготовлению цветов и цветочных композиций из бумаги. Всем было весело и интересно. А в конце встречи все дети поздравили воспитанника детского дома-интерната – Виктора с Днём рождения и подарили самый красивый цветок. Прощались тепло и сердечно.

Просмотров: 536 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.05.2018

Праздничное мероприятие, разноцветные яйца, куличи, всеобщая атмосфера радости и веселья…

В этот чудесный день – 9 апреля, воспитанники детского дома-интерната встречали светлый православный праздник - Пасху. Мальчики и девочки готовились к мероприятию задолго до Пасхи: репетировали песни, танцы, стихотворения, готовили выставку творческих работ.

Ни один наш праздник не обходится без подвижных игр. Вот и в светлое Христово Воскресение дети катали яйца, передавали их друг другу на скорость, с закрытыми глазами рисовали пасхальные рисунки. Разумеется, самых ловких ожидали призы.

Веселая суматоха, улыбки, поздравления, общая дружная радость и чаепитие с куличами, стали приятным завершением этого светлого празднования.

Просмотров: 584 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.04.2018

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), бывшая воспитанница детского дома-интерната с поражением опорно-двигательного аппарата, Ирина Гуляева, выступающая "сидя", завоевала бронзовую медаль в биатлонной гонке на 10 км.
Для 33-летней Ирины медаль стала первой на Паралимпийских играх. Спортсменка является серебряным призером чемпионата мира 2015 года, в нынешнем сезоне она стала победительницей общего зачета Кубка мира в биатлоне. Ира родилась в Перми. С 1988 по 2004гг. воспитывалась в нашем детском доме. Занималась настольным теннисов и дартсом. В сборную России попала в 2015 году, сейчас она тренируется под руководством Сергея Шилова. До этого на Олимпиаде в Южной Корее она стала четвертой в гонке на 6 км. Ирина сделала пять промахов на стрельбище и финишировала со временем 44:25.5.

Ира, коллектив детского дома-интерната и воспитанники гордятся твоими достижениями! От всей души поздравляем тебя с завоеванием медали в четвертый день Паралимпийских игр в Пхенчхане и желаем успехов в предстоящих стартах!

Просмотров: 581 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.04.2018

06 марта 2018 года в детском доме-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. На этом мероприятии помимо наших воспитанников присутствовали представительницы прекрасной половины работников интерната, мамы и бабушки отделения реабилитации. С самого начала праздника в зале царила атмосфера тепла, радости, весеннего настроения. Дети радовали всех присутствующих песнями, танцами, стихами, конкурсами, забавными сценками. В конкурсах и танцах участвовали и взрослые, которые с удовольствием откликались на приглашения. Все присутствующие получили очень много положительных эмоций от замечательного концерта.

Просмотров: 571 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.03.2018

Каждый год в конце зимы наша страна отмечает знаменательную дату - День защитника Отечества. Большинство людей отмечают этот праздник как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. В честь 23 февраля в детском доме-интернате, для наших мальчишек и мужчин-сотрудников состоялся праздничный концерт посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие, подготовленное силами специалистов, воспитателей и детей, прошло интересно и празднично. На праздничном концерте присутствовали гости – члены Болховского отделения общественной организации «Флоту быть!», которые поздравили наших ребят с праздником и рассказали интересные истории о своей службе в Военно-Морском Флоте. Были подготовлены патриотические песни, стихотворения и сценки в исполнении воспитанников и педагогического коллектива детского дома.

Просмотров: 637 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.03.2018

Открытое районное зимнее многоборье под названием «Сила! Молодость! Красота!» состоялось 16 февраля на городской площади им. Ленина в нашем городе. Уже по сложившейся традиции, спортивный праздник наполнил счастьем тех, кто в нем участвовал. Но главное - на этом празднике молодости, красоты, силы, здоровья царила неповторимая атмосфера единения. Волей к победе и упорством все участники в этот день поддержали Российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Пхёнчхане. Борьбу за звание сильнейшего коллектива вели 4 команды: коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», работники Народного образования, студенты Болховского педагогического колледжа и студенты Орловского филиала агробизнеса и сервиса. Наша команда «Стрела» по праву завоевала почетное II место и получила кубок!  Благодарим Болховскую районную администрацию за организацию и проведении прекрасного спортивного праздника.

Просмотров: 703 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.02.2018

8 и 9 февраля 2018г. в районном Доме культуры прошел седьмой районный фестиваль - конкурс молодежного творчества «Талантов россыпь золотая». Яркий, многоголосый фестиваль стал традиционным и востребованным в череде различных молодежных мероприятий. Свой талант и профессионализм показали 150 конкурсантов - школьников, студентов, обучающихся и работающей молодежи в различной номинации. Наша воспитанница Виноградова Ульяна выступила на районной сцене, прочитав стихотворение «Мы – сильные люди»! Акулова Юлия, Виноградов Виктор, Трощенкова Валентина, Мишутин Михаил, Зинин Максим и Федорова Ольга показали свои творческие способности в номинации «декоративно-прикладное творчество». Жюри предстоял очень сложный выбор, все конкурсанты удостоились самых высоких наград. Федорова Ольга завоевала почетное II место. Фестиваль получился интересным и вновь показал, что в Болховском районе проживает творческая и одаренная молодежь.

Просмотров: 612 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.02.2018

7 февраля 2018 года в Бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Орловской области «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в рамках партийного Федерального проекта «Единая страна - доступная среда» ВПП «Единая Россия» состоялся благотворительный концерт «Поделись добротой!». Муниципальный ансамбль танца «Славица» подарил яркие эмоции и прекрасное настроение зрителям: детям с ОВЗ, ветеранам труда социальной службы и бывшим работникам доме-интернате. Профессиональный, яркий и самобытный коллектив каждый год радует воспитанников и работников детского дома. Перед концертом в актовом зале педагоги по вокалу провели с детьми мастер-класс по исполнению русских народных песен и песни «Катюша». Горячий отклик у зрителей вызвали русские пляски, шуточные танцы. Очень тепло были встречены выступления солистов-вокалистов и оркестровой группы ансамбля. Радовало глаз многообразие народных костюмов и их красочность. Дети с ограниченными возможностями здоровья с большим удовольствием приняли участие в концерте: Смирнова Виктория исполнила песенку «Весёлые лягушата», а Зандер Татьяна – «Я на горку шла». В завершение концерта Координатор Федерального проекта Единая страна -доступная среда» , член РПС Сухоленцева Елена Николаевна и представитель местного отделения ВПП «Единая Россия»: Гаврилюк Оксана Юрьевна, депутат городского совета народных депутатов 5 созыва от фракции «Единая Россия» Овчинникова Алексей Владимирович, волонтеры студенческого движения «Орлята» ОГУ имени И.С. Тургенева подарили ребятам памятные сувениры. Коллектив дома-интерната выразил большую благодарность ансамблю «Славица» за то, что позволили всем присутствующим прикоснуться к русской культуре, красоте народного танца и песни.

 

Просмотров: 694 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.02.2018

Зимние праздники самые радостные, они любимы всеми – от малышей до взрослых. Один из самых главных праздников – Рождество. В этот день к пришли гости: ансамбли «Матрёшечки», «Болховские задоринки», «Печки-лавочки». Руководитель – Скобцева Таисия Владимировна. Ребята со взрослыми показали нашим воспитанникам замечательную «Рождественскую сказку» о добре и зле, о людских пороках. Зрители не жалели ладошек для аплодисментов и долго не отпускали артистов со сцены.

Просмотров: 596 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.02.2018

В рождественские праздники к воспитанникам детского дома-интерната пришёл в гости звонарь Александр Чайка. Он привёз установку с колоколами, продемонстрировал, как звучат большие и маленькие колокола, предоставил возможность детям самим позвонить в колокола.

Колокольный звон создал радостное и светлое настроение.

Александр Чайка очень интересно рассказал ребятам о том, что звон колоколов способен изменить душу человека в лучшую сторону, заставляя задуматься над смыслом жизни. Колокольный звон обладает дивной силой, которая проникает глубоко в сердце. Длительные исследования колокольного звона доказали, что в пространстве колокола вырабатывается положительная энергия. По легендам, колокольный звон спасал людей от эпидемий чумы. Он по своей силе, мощи и красоте целителен для человека, он способен лечить душу и тело, восстанавливает энергетику, укрепляет физическое здоровье и гармонизирует психику. Колокольный звон способен восстановить энергетическое поле человека.

 

Звонарь под небом – Господа избранник,

Надежду всем живущим подает.

Он как поэт – порою сердцем странник,

И грешных нас к прекрасному зовет.

 

 

Просмотров: 600 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.02.2018

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 87 88 »