КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


День Победы – это торжественный и самый главный праздник нашей страны. Не смотря на холодную и дождливую погоду, коллектив детского дома-интерната принял участие в праздничном шествии, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Колона была украшена транспарантами, шарами, цветами. У всех на груди красовались георгиевские ленты. Настроение было праздничное.

Просмотров: 661 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.05.2017

5 мая в детском доме-интернате состоялся концерт, посвящённый празднованию 72-й годовщины Великой Победы. На праздник были приглашены наши бывшие работники, которые в годы войны были детьми. Ивлева Галина Михайловна рассказала ребятам о том, какие ужасы пришлось ей пережить во время войны, поздравила всех с праздником, пожелала мира и добра.

Просмотров: 675 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.05.2017

Вот и наступила долгожданная пора посевов и посадок. На территории детского дома-интерната есть огород, который мы сажаем каждый год. Вот и з мая коллектив работников дружно вышел на посадку. Мы посеяли картофель, морковь, свеклу, щавель, укроп, петрушку, кабачки. Летом наши воспитанники будут кушать свежие овощи и зелень.

Просмотров: 625 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.05.2017

29 апреля сотрудники БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" приняли участие во всероссийском экологическом субботнике. Коллектив дружно убрал аллеи, зоны отдыха. Все участки были вскопаны, деревья и бордюры побелены. Почва клумб подготовлена к посадке цветов.Были подстрижены кустарники и газоны. Субботник прошел в атмосфере энтузиазма, весеннего задора и веселья. Ухоженность и гармонично оформленный дизайн придают учреждению необходимую уютную атмосферу, благоприятно отражающуюся на эмоциональном состоянии воспитанников и сотрудников. Участие во всероссийском субботнике – хорошая возможность на деле проявить заботу об окружающей среде, бережное отношение к тому миру, в котором мы живем и конкретным делом показать, что  мы можем жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Просмотров: 629 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.05.2017

День Победы - этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Как известно, память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание. Дети вместе с воспитателями сделали доброе дело - организовали высадку "Аллеи памяти" из лип в честь празднования 72-ой годовщины Великой Победы. Создание на территории интерната такой аллеи - это не только дань традициям, это знак уважения и преклонения перед ветеранами. Эта аллея станет уютным местом для прогулок около новой детской игровой площадки.

Просмотров: 692 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.05.2017

Благотворительный фонд «Радость детства» подарил и установил воспитанникам детского дома-интерната замечательную игровую площадку. Детские площадки - это не просто игровое пространство. Обустроенные горками, турниками они благоприятно сказываются на общем здоровье детей. В простой и приятной атмосфере наши воспитанники будут развивать координацию движений, ловкость, выносливость и физическую форму. Большое спасибо за этот прекрасный подарок!

Просмотров: 715 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.05.2017

22 апреля наш детский дом-интернат посетили ребята из Частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия-пансион во имя Преподобного Сергия Радонежского». Они подготовили программу, посвященную пасхальной неделе. В первой части мероприятия дети вспомнили о значении праздника в Православии, а во второй части – читали стихи, пели песни, танцевали и показывали постановки, посвященные этому дню. После мероприятия, ребята продолжили беседовать и обмениваться мнениями в дружеской обстановке.

Просмотров: 658 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2017

Традиционные соревнования по волейболу сидя среди воспитанников и воспитателей детского дома-интерната прошли 22 апреля 2017 года в спортивном зале. В турнире принимали участие две команды: «Солнышко» и «Позитив». С самого начала игры, вперед вырвалась команда «Солнышко». Она и сохранила выигрышную позицию до конца матча и одержала победу! По итогу соревнований, капитанам команд были вручены дипломы за 1 и 2 места.

Просмотров: 664 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2017

Светлый праздник Пасхи — это можно сказать, главное событие в году для православных христиан. 16 апреля в детском доме-интернате прошел такой праздник. Ребята узнали его историю, традиции, поучаствовали в конкурсах, отведали пасхальных яиц и куличей.От всей души всех поздравляем со Светлым праздником Пасхи! Пусть ваши сердца будут наполнены только любовью, будьте милосердны к вашим родным и близким, а также друг к другу. Пусть дела вашего каждого дня будут только добрыми.

Просмотров: 652 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2017

В Болховском районе расположено самое большое мемориальное захоронение в Орловской области — Кривцовский мемориал. Это памятник Великой Отечественной войны в память о сражениях с немецкими войсками в «Долине смерти» на пойме рек Ока и Зуша на участке от Болхова до Новосиля с осени 1941 по лето 1943 гг. Ежегодно коллектив детского дома-интерната выезжает сюда, чтобы убрать и привести в порядок прилегающую территорию. Тем самым мы отдаём дань погибшим воинам

Просмотров: 891 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2017

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 87 88 »