КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Традиционные соревнования по волейболу сидя среди воспитанников и воспитателей детского дома-интерната прошли 22 апреля 2017 года в спортивном зале. В турнире принимали участие две команды: «Солнышко» и «Позитив». С самого начала игры, вперед вырвалась команда «Солнышко». Она и сохранила выигрышную позицию до конца матча и одержала победу! По итогу соревнований, капитанам команд были вручены дипломы за 1 и 2 места.

Просмотров: 665 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2017

Светлый праздник Пасхи — это можно сказать, главное событие в году для православных христиан. 16 апреля в детском доме-интернате прошел такой праздник. Ребята узнали его историю, традиции, поучаствовали в конкурсах, отведали пасхальных яиц и куличей.От всей души всех поздравляем со Светлым праздником Пасхи! Пусть ваши сердца будут наполнены только любовью, будьте милосердны к вашим родным и близким, а также друг к другу. Пусть дела вашего каждого дня будут только добрыми.

Просмотров: 653 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.04.2017

В Болховском районе расположено самое большое мемориальное захоронение в Орловской области — Кривцовский мемориал. Это памятник Великой Отечественной войны в память о сражениях с немецкими войсками в «Долине смерти» на пойме рек Ока и Зуша на участке от Болхова до Новосиля с осени 1941 по лето 1943 гг. Ежегодно коллектив детского дома-интерната выезжает сюда, чтобы убрать и привести в порядок прилегающую территорию. Тем самым мы отдаём дань погибшим воинам

Просмотров: 894 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2017

1 апреля в спортивном комплексе детского дома-интерната состоялся дружеский матч по футболу. Соревновались две команды: «Оптимисты» и «Стрела». Игра состоялась благодаря нашим друзьям – АгроПромХолдингу в лице генерального директора Тимохина Александра Александровича. Они подарили нашим воспитанникам новые ворота. Победили «Оптимисты» со счётом 14:13. Этот матч доставил много радости и позитива как детям, так и взрослым!

Просмотров: 615 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.04.2017

Нет ничего заразительнее детского смеха, доброй и сердечной улыбки! В самую пасмурную и холодную погоду они согревают и поднимают настроение. А уж если кому-то рядом в рот попала смешинка, то знайте, такой смех не зря назвали заразительным — вполне вероятно, что начнут от души хохотать все вокруг. 1 апреля – День смеха. У нас он прошёл весело и задорно. Ведущие Смешинка и клоун Бантик придумали для ребят интересные конкурсы, игры. Дети участвовали в танцах, пели песни, обыгрывали сценки. А в конце праздника все получили сладкие призы, а самым активным и весёлым ребятам подарили мягкие игрушки.

Просмотров: 649 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.04.2017

27 марта в детском доме-интернате состоялся благотворительный концерт орловского Губернаторского хора «Лик». Руководитель – заслуженный работник культуры России Дмитрий Олегович Коваленко. Этот замечательный коллектив порадовал воспитанников и работников детского дома замечательным исполнением классических произведений. После концерта гости подарили детям материалы для кружковой деятельности, магнитофон. А ребята в ответном слове поблагодарили за концерт, пожелали успехов в новых творческих начинаниях и вручили на память о встрече красивое панно.

Просмотров: 691 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.03.2017

22 марта 2017 года в гостях у воспитанников детского дома-интерната побывала группа молодых людей во главе с Кирьяновым Евгением. Они привезли ребятам фрукты, сладости, соки, кондитерские изделия. Всем детям были подарены разноцветные, яркие воздушные шары, предоставленные ведущей, организатором праздников г.Орла Васютиной Еленой.

Выражаем огромную благодарность нашим гостям! Спасибо за минуты радости, подаренные детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 736 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.03.2017

Замечательный праздник, посвящённый Международному Женскому  Дню 8 Марта, состоялся в детском доме-интернате. Воспитатели и воспитанники подготовили прекрасный сценарий. Звучали стихи, песни.  Мальчики порадовали танцем «Джентельменов». Добрые и искренние поздравления надолго останутся в сердцах наших девочек, девушек, женщин!

Просмотров: 788 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.03.2017

4 марта 2017 года 12 наших воспитанников побывали в г. Орле в Мегакомплексе "ГРИНН" на цирковом шоу "Триумф". Акробатические номера, зажигательные танцы, укрощение нильских крокодилов и африканских львов - не оставили равнодушными ни одного ребенка. Во время антракта наших ребят угощали попкорном и сладкой ватой, а после представления дети попробовали вкусные коктейли. Администрация БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" выражает благодарность генеральному директору ООО "Цирк Триумф" Исрафилову Аллахверди Гасанбала Оглы за доставленные минуты радости нашим воспитанникам.

Просмотров: 675 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.03.2017

В последнее воскресенье зимы в детском доме-интернате для детей с физическими недостатками состоялось праздничное гуляние «Масленица». Для воспитанников в центральном холле была организована развлекательная программа «Госпожа Широкая Масленица» с конкурсами и угощением блинами. Ребята попробовали свои силы в таких масленичных игрищах, как бег в мешках, петушиные бои, веселые старты, перетягивание каната и многие другие. За участие в конкурсах и играх всем вручались сладкие призы.

Просмотров: 688 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2017

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 88 89 »