КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Сегодня в детском доме-интернате мы встречали представителей Орловского социального кластера во главе с исполнительным директором Княгнитской Екатериной Олеговной. Гости привезли для воспитанников детского дома поздравления и подарки к Наступающему Новому году.  Ребят ждал настоящий сюрприз -красивые  прически, а затем профессиональная фотосессия от специалистов города Орла.  Дорогие друзья, выражаем вам огромную благодарность за настоящий праздник для наших воспитанников! Желаем  процветания, благополучия, здоровья, успехов и счастья! 

Просмотров: 140 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

16 декабря 2022 года ребята детского дома-интерната встречали гостей с поздравлениями с наступающим новым 2023 годом. Сотрудники Орловской филармонии показали детям сказочный мюзикл "По щучьему велению". В конце мероприятия каждого воспитанника ждал сладкий новогодний кулек.

Администрация, коллектив и воспитанники БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" выражают огромную благодарность за организацию такого замечательного мероприятия собственника компании НЭК в лице Савина Андрея Владимировича и всем сотрудникам! Спасибо за настоящий праздник! Желаем Вам и коллективу компании всех благ!
Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

17 декабря в Орле состоялся Инклюзивный спортивный праздник "Спорт в новый год", организованный Фондом поддержки семейно-ориентированных инициатив "Орловский социальный кластер".  Воспитанники детского дома-интерната принимали активное участие в мероприятии и дружной спортивной командой с успехом прошли все эстафеты , а также посетили зоны "Полезного ожидания". Все дети получили массу положительных эмоций!

Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.12.2022

Мы всегда рады встречам с гостями, а, особенно, если это наши хорошие друзья! Волонтеры города Орла "Добрые сердца" в минувшую субботу подарили нашим воспитанникам Рождественскую сказку кукольного театра, которая сопровождалась играми и конкурсами. В конце мероприятия каждого ребенка ждал сладкий подарок!

Просмотров: 111 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.12.2022

Собака - очень верный и преданный друг. К тому же, они очень милые и с ними никогда не бывает скучно. Сегодня у нас в гостях побывал четвероногий товарищ, которого зовут Лорд.

Просмотров: 118 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.12.2022

Продолжает свою работу Клуб выходного дня. На футбольном поле состоялась товарищеская встреча трёх команд. В первой игре за победу боролись команды Локомотив (капитан А. Ю. Кастюхина) и Торпедо (капитан А. В. Аксюхин). Итог двух таймов - 4:4. Во время второго матча команда Торпедо одержала победу над командой Динамо (капитан Р. А. Болтаев) со счётом 2:0. Заключительный матч по правилам мини-футбола состоялся между командами Динамо и Локомотив. Счёт игры 4:2. По итогам этих состязаний победителем стала команда Торпедо!
Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2022

Сегодня в детском доме состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Декады инвалидов «Я люблю этот мир!».
На протяжении недели ребята принимали активное участие в различных конкурсах, игровых программах, развлекательных мероприятиях по плану и получали звездочки за сообразительность, находчивость и смекалку. Грамотами и подарками были отмечены те дети, которые набрали наибольшее количество звёзд. Юля Салева и Ира Богданова заняли 1 место, Толстых Артём и Шипулин Игнат удостоились 2 места, а Даша Феофанова, Кель Ваня и Саша Жмыхов разделили между собой почетное 3 место. Вместе с тем были подведены итоги конкурса между группами семейного типа «Смотри, как мы умеем!». Как известно, общий интерес и азарт сплачивают людей и укрепляют отношения. Поэтому борьба между участниками была очень упорной! На этапе презентаций отличились ребята группы «Радуга» и Отделения сопровождаемого проживания, в инсценировке сказки - группы «Цветик-семицветик» и «Солнышко», в исполнении песен равных не было группе «Капелька», а среди проведённых мастер-классов выбрать лучший было практически невозможно! В итоге призовые места распределились следующим образом:
- 1 место - группа «Радуга» (воспитатели Е. Н. Платонова и О. Ю. Иванина);
- 2 место - Отделение сопровождаемого проживания ( воспитатели Е. Н. Платонова и И. В. Лактюшкина);
- 3 место - группа «Непоседы» (воспитатели Н. Ю. Шевырева и Е. В. Соловых).
Все участники получили грамоты и подарочные сертификаты.
Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2022

С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная Декада инвалидов. Она направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы. Традиционно в первой половине декабря в детском доме прошло праздничное мероприятие, посвящённое началу Декады инвалидов.
 
Просмотров: 130 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2022

Просмотров: 133 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.12.2022

Полным ходом идет конкурс между группами семейного типа "Смотри, как мы умеем". Прошлая неделя началась с показательных мастер-классов на различную тематику, которые продолжаться до конца ноября. Каждая группа проводит занятие на определенную тему, которая досталась конкурсантам в результате жеребьевки: кулинария, создание дизайнерской открытки, рисунок карандашом, изготовление поделки на основе пластилина, картона и цветной бумаги, природных материалов, рисунок красками и акварелью. Желаем участникам быть на высоте своих талантов и способностей!
Просмотров: 150 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.11.2022

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 87 88 »