КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Сотрудники детского дома-интерната своими силами собрали партию гуманитарной помощи для наших солдат.

Сегодня мы отвезли посылки в Спасо-Преображенский собор для дальнейшей отправки нашим защитникам! В коробках - продукты, средства личной гигиены, лекарства.

Надеемся, что эта посильная помощь нужна парням, которые защищают нашу Родину!
Просмотров: 118 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

С 7 по 28 октября 2022г. Учебно-методический центр развития социального обслуживания БУ ОО «Кризисный центр «Орловский» провёл курсы повышения квалификации для педагогических работников детского дома по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации социальной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья».

Мы выражаем огромную благодарность Ю. Н. Гавриловой и ее команде за высокий профессиональный уровень ведения лекций, прекрасные занятия, помощь и поддержку!
 
Просмотров: 151 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

В рамках Клуба выходного дня сегодня в детском доме была проведена игра-путешествие по станциям «Кругосветка».

Основные цели: развивать интеллектуальную сферу воспитанников - смекалку, наблюдательность, быстроту реакции, глазомер, смелость; воспитывать товарищескую взаимовыручку, терпимость, коллективизм. Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором указан план по станциям «Сила, ловкость, смелость», «В сказку за сказкой», «Музыка нас связала», «Шиворот навыворот», «Всезнайка», «Шерлок Холмс». По маршрутному листу дети отправились в путешествие. Игра была очень занимательной. Ребята были заинтересованы на протяжении всего мероприятия, выполняли интересные задания весело и дружно.
Просмотров: 134 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

17 октября в Отделении дневного пребывания для детей с ОВЗ прошел праздник «Осень в гости к нам пришла!»
Мероприятию предшествовала предварительная подготовка. Это особое событие, ведь именно к этому дню дети совместно с родителями и инструктором по труду Бородиной В.В готовили красочные, яркие осенние поделки, которые символизируют дары щедрой осени.
Вместе с Золотой Осенью дети играли, выполняли задорные упражнения с разноцветными листочками, выполняли творческие задания, которые принесла героиня праздника, оформили выставку «Осенние фантазии». А самое главное, дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.
Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для нас, педагогов и родителей- это лучшая награда!
Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

В  выходные состоялась встреча наших воспитанников с тренером и спортсменами академии Самбо (г. Мценск).
В ходе теплой и дружеской встречи мальчишки и девчонки познакомились с национальным видом спорта, посмотрели мастер-класс, а также смогли задать гостям множество вопросов, касающихся этого вида спорта.
Все участники встречи остались довольны и получили большой заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций!
Просмотров: 149 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

С чего начинается Родина… Каждый из нас рано или поздно пытается найти для себя ответ на этот вопрос и каждый решает его по-своему. Для кого-то Родина – это детский дом, его двор. Другой назовёт так маленькую, тихую деревушку, где проводил каждое лето своего счастливого детства. Для третьего Родина - улица в большом городе Но у нас есть и общая, большая Родина – страна, в которой мы живём, родились и выросли.
В рамках Клуба выходного дня в эту субботу состоялось литературно-музыкальное мероприятие "Моя Родина - Россия!", цель которого - воспитывать чувства патриотизма, любви к Родине, уважение к ее культуре, истории, традициям.
Просмотров: 152 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша гордость - Ира Петрова!

Просмотров: 160 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

Листопад - это повод не только полюбоваться осенней красотой, но и время активной уборки. Наши работники вышли на уборку территории детского дома и очистили дорожки от опавшей листвы.

Просмотров: 131 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

На днях в нашем детском доме прошло спортивное мероприятие, участниками которого стали 3 команды воспитанников из разных групп.


Организаторы подготовили много интересных, увлекательных эстафет. Дети проявили свою смекалку и находчивость. У кого-то было больше сил, у кого-то больше опыта. А командный дух присутствовал у всех!
Подобные соревнования приобщают детей к занятиям физической культурой и спортом.
Просмотров: 154 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.11.2022

 В детском доме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Мы чествовали тех, кто посвящает себя детям. Кто отдает себя всецело воспитанию детей, не жалея своих сил и времени. Кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею». Кто умеет любить детей, несмотря ни на что, кто любит свою работу и спешит сюда, чтобы продолжать жить для них, детей, и быть им нужными. Тех, кто выбрал трудную, но такую нужную профессию – педагог.

Приятным сюрпризом для всех стали видеопоздравления от бывшей воспитанницы Халиковой Дианы и от сотрудницы, которая работала в детском доме, педагога Овчинниковой Зои Валентиновны. Их слова поддержки и мотивации до глубины души тронули и детей, и взрослых.

Уважаемые педагоги!
От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде.
 
Просмотров: 121 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.11.2022

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 87 88 »