КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Отличный день и отличное мероприятие для воспитанников детского дома прошло в форме сказочного представления. Серый волк, Баба Яга и Кикимора объединили свои силы, чтобы спрятать подарки, но не получилось у них воплотить злую задумку, потому что ребята с успехом прошли все задания. И тогда обещали они вернуться, и устроить для детей настоящие испытания.

Просмотров: 172 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

День рождения - это всегда долгожданный и самый лучший день! Каждый миг этого праздника наполнен радостными поздравлениями и улыбками, теплом и светом. Наших зимних именинников чествовали на минувшей неделе веселыми конкурсами, играми, поздравлениями и подарками.
Дорогие наши ребята, пусть все, о чем мечтаете - сбудется, пусть всегда светит солнце и окружает доброта!
Просмотров: 187 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

25 января в стенах детского дома–интерната состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню студенчества. В этот день наши воспитанники-студенты, а так же все Татьяны принимали поздравления. С веселыми конкурсами, песнями, сценками и танцами прошел праздник и оставил много ярких впечатлений.

 
Просмотров: 182 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных праздников в нашей стране.
По этому случаю в детском доме праздничное мероприятие прошло в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, показывали сценки. Взрослые донесли до ребят в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения.

Просмотров: 232 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.01.2022

Новый год – самый долгожданный всеми праздник, особенно для ребят, которые находятся в ожидании чуда, появления Деда Мороза, подарков и сладостей. И то, каким запомнится ребенку этот день, зависит от нас – взрослых. Именно поэтому 31 декабря для наших ребят мы организовали новогодние посиделки в большой и дружной компании. С большим вниманием была организована досуговая деятельность мальчишек и девчонок: веселые развлечения, игры с поздравлениями, детские конкурсы – во всем этом наши ребята принимали активное участие в ожидании боя курантов.

Просмотров: 277 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.01.2022

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… 30 декабря в нашем детском доме прошел новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Кикимора и Баба Яга ожидали мальчишек и девчонок с самого утра. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Взрослые и дети танцевали, пели песни, читали стихотворения, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Каждый получил массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Просмотров: 260 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.01.2022

Каникулы! А тем более Новогодние - это время исполнения желаний и мечт! Одно из желаний воспитанников детского дома-интерната исполнилось – посетить кинотеатр и посмотреть фильм «Красный пес Клиффорд». Сотрудники Грин-фильма радушно встретили ребят и подарили им сладкие подарки к Новому году!

Просмотров: 243 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.
В детском доме – интернате в рамках дополнительного образования активно работает кружок «Кукольный театр». Под чутким руководством педагога дополнительного образования Бородиной В.В. кружковцы поставили спектакль, который показывает отношение героев к коррупции, учит доброму отношению друг к другу. Ребята вместе с героями представления сделали вывод, что коррупция – это плохо и нужно всеми силами с ней бороться.
Желаем успехов творческому коллективу кружка «Кукольный театр», руководителю Бородиной Валентине Витальевне. Дальнейшего роста и развития! Вы-большие молодцы!

Просмотров: 228 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

В гости к ребятам детского дома приезжали сотрудники Благотворительного фонда «Созидание». Воспитанников порадовали концертной программой, играми и сладкими подарками.

Просмотров: 231 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

В субботний день воспитатели детского дома познакомили ребят с понятием «коррупция». Понимание этого сложного для детей слова проходило в необычной форме. Перед мальчишками и девчонками стояла непростая задача: проанализировать поступки героев сказки в стихах «Как коза с коррупцией повстречалась». Она была насыщена игровыми персонажами, юмором, быстрой сменой событий, а также необычными заданиями, которые дети вместе с козой успешно выполняли. Своё отношение к такому негативному явлению, как коррупция, ребята выразили в рисунках. Данная сказка учит детей и взрослых не поддаваться на коррупционные проявления окружающих.

Просмотров: 238 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 87 88 »