КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.
В детском доме – интернате в рамках дополнительного образования активно работает кружок «Кукольный театр». Под чутким руководством педагога дополнительного образования Бородиной В.В. кружковцы поставили спектакль, который показывает отношение героев к коррупции, учит доброму отношению друг к другу. Ребята вместе с героями представления сделали вывод, что коррупция – это плохо и нужно всеми силами с ней бороться.
Желаем успехов творческому коллективу кружка «Кукольный театр», руководителю Бородиной Валентине Витальевне. Дальнейшего роста и развития! Вы-большие молодцы!

Просмотров: 235 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

В гости к ребятам детского дома приезжали сотрудники Благотворительного фонда «Созидание». Воспитанников порадовали концертной программой, играми и сладкими подарками.

Просмотров: 239 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

В субботний день воспитатели детского дома познакомили ребят с понятием «коррупция». Понимание этого сложного для детей слова проходило в необычной форме. Перед мальчишками и девчонками стояла непростая задача: проанализировать поступки героев сказки в стихах «Как коза с коррупцией повстречалась». Она была насыщена игровыми персонажами, юмором, быстрой сменой событий, а также необычными заданиями, которые дети вместе с козой успешно выполняли. Своё отношение к такому негативному явлению, как коррупция, ребята выразили в рисунках. Данная сказка учит детей и взрослых не поддаваться на коррупционные проявления окружающих.

Просмотров: 245 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2021

В гостях у воспитанников детского дома побывали замечательные люди – сотрудники Национальной энергосберегающей компании во главе с Генеральным директором Моховым Андреем Владимировичем и артисты Областной филармонии с праздничным Новогодним музыкальным спектаклем. Много положительных эмоций подарили гости ребятам, а также настольные развивающие игры, наборы для декоративно-прикладного творчества, средства для личной гигиены и одежду.

Администрация БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» благодарит Андрея Владимировича за организацию такого замечательного праздника для ребят! Желаем крепкого здоровья и процветания!

Просмотров: 254 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.12.2021

24 декабря 2021 года в Орловской области проходило новогоднее мероприятие «Губернаторская елка». Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» принимали активное участие в празднике. В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие проходило в онлайн - режиме с соблюдением всех мер предосторожности. Праздничное мероприятие включало приветствие Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Клычкова А. Е., трансляцию спектакля, проведение творческих мастерских и мастер-классов. А итогом торжества стало вручение сладких подарков!

Просмотров: 251 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.12.2021

23 декабря 2021 года в Отделении дневного пребывания для детей с ОВЗ на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялось общее родительское собрание по итогам 2021 года. Целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый год.

Социальный педагог Отделения Бутырина Г.В. познакомила родителей с задачами и особенностями реабилитационной работы, задачами на новый год, Галина Вячеславовна поблагодарила родителей за сотрудничество, рассказала об итогах работы, успехах и достижениях детей.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Встреча педагогов и родителей прошла в теплой, доверительной обстановке и завершилась чаепитием.

Просмотров: 262 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.12.2021

Знали ли вы, что теннис на инвалидных колясках является официальным паралимпийским видом спорта?

Это разновидность тенниса, адаптированная для игры людей с инвалидностью. В игре используются стандартные площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что спортсменам разрешено передвигаться при помощи инвалидных колясок, а удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта.

Вчера благотворительный фонд «Второе дыхание» (г. Москва) организовал для наших воспитанников тренировку по этому виду спорта. Опытные мастера обращали внимание на неточности в движениях и ошибки детей, следили за грамотным выполнением инструкций.

В конце мастер-класса ребятам вручили спор ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Bulldozer | Дата: 22.12.2021

На днях мы с ребятами занимались самым приятным, самым волшебным занятием, в преддверии нового года - украшали красавицу ёлку в холле.

Мы от всей души поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем самых красивых ёлок и волшебных подарков под ними!

Здравствуй, елка, как мы рады

Что ты снова к нам пришла

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Bulldozer | Дата: 22.12.2021

Когда приближаются новогодние праздники, воспитателям нашего детского дома приходится немало потрудиться для того, чтобы украшение было не только сказочным и красивым, но и потребовало немного средств на воплощение задуманного. В этом году для украшения холла мы решили сделать камин из бросового материала и других недорогих средств декора.

 И вот, что у нас получилось!

Просмотров: 221 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.12.2021

Эти вопросы сегодня волнуют многих. Волонтерский отряд студентов ОГУ во главе с Сухоленцевой Е. Н. организовал дистанционное онлайн-занятие «Мы за безопасность», призывающее помочь решению этих задач, так как оно направлено на активное вовлечение детей в процесс формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 210 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.12.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 88 89 »