КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети отделения Дневного пребывания вместе со взрослыми  подготовили любимым мамам открытки и поздравления. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Просмотров: 201 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021

Помочь пожилым людям можно не только вниманием, но и банально – руками. Именно по этой причине отряд волонтеров «Доброход», организованный на базе детского дома-интерната отправился на помощь к бывшей сотруднице Э. Л. Астаховой. Неоценимую помощь они оказали ей, поклеив обои на кухне. Эмма Леонидовна проработала в нашем учреждении много лет. Поэтому коллектив интерната всегда с большим удовольствием готов прийти к ней на помощь в любую минуту.

 

Просмотров: 225 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021

Взрослые устроили праздник для детей:  веселые игры, загадки, шутки и танцы, лотереи…». И конечно же исполнили песню «Пусть бегут неуклюже» и прочитали стихотворения-поздравления. Каждый именинник рассказал немного о себе. На празднике было весело и задорно. Традиционно каждого ребенка ждал сюрприз. Завершился праздник чаепитием.

Просмотров: 261 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» активно работает «Клуб выходного дня». В одно из воскресений под чутким руководством воспитателя Михайловой Т.М. и музыкального руководителя Синицыной Г.М. прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству А. С. Пушкина «Пушкинские дороги». Педагоги, используя разные формы, фрагменты, киноотрывки, предлагая к прослушиванию аудиозаписи стихотворений, обыгрывание сценок, рассказали воспитанникам о творчестве и жизненном пути поэта.

Просмотров: 265 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.10.2021

В рамках плана мероприятий по противодействию терроризму в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» психологом Белобрысовой И.А. проводилась беседа «Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде». В ходе беседы ребята сделали вывод, что необходимо и важно быть толерантными к окружающим людям, уважать себя и своих друзей, быть добрыми и отзывчивыми. В этот же день состоялось подведение итогов конкурса рисунков "Мы разные, но мы-вместе против террора!" Участники конкурса были награждены сладкими призами и подарками.

Просмотров: 242 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.10.2021

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, устраивают концерты и утренники. И детский дом-интернат не стал исключением… Настоящим подарком для педагогов Учреждения стало концертное мероприятие в форме сказки «Как Иван учителя искал», подготовленный работниками и воспитанниками детского дома. Яркое костюмированное представление очень понравилось и детям, и взрослым, оставило много хороших впечатлений на целый год.  День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание!

Просмотров: 278 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.10.2021

Есть в году особенная дата - 1 октября «День пожилого человека». В этот день воспитанники и работники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» подготовили концерт для бывших сотрудников, которые посвятили жизнь детям, оставшимся без попечения родителей, отдавая им своё тепло, заботу и внимание. Присутствующих гостей поздравила с праздником директор -Виноградова Лариса Викторовна. Профсоюзный комитет не остался в стороне от такого важного события. Было принято решение выделить денежные средства на закупку сладостей для чаепития, на котором гости делились своим опытом работы, рассказывали о своей жизни.

Просмотров: 269 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.10.2021

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждении. С целью формирования у воспитанников и сотрудников навыков соблюдения требований пожарной безопасности 30 сентября 2021 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в рамках плана мероприятий была проведена объектовая тренировка на тему: «Отработка навыков действий в случае возникновения пожара и ЧС среди сотрудников и воспитанников интерната». Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Данная тренировка дает возможность практически отработать навыки эвакуации и комплекс мероприятий по защите детей и взрослых при возникновении пожара и ЧС.

Просмотров: 253 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.10.2021

Первый день осени – не просто дата начала нового учебного года, но и настоящий праздник. Это особенный день для первоклассников, школьников, учителей, да и вообще для тех, кто в этот день вспоминает свой первый звонок и школьные годы.

1 сентября воспитанников нашего детского дома пришли поздравить Королева знаний и Незнайка, а ведущие торжественной линейки провели множество интересных развивающих игр и конкурсов в поисках золотого ключика к знаниям, которым и предстояло открыть дверь в новый учебный год.
На линейку в школьной форме с гордостью вышли два первоклассника: Дима и Даня. Конечно, в этот день им было немного страшно, интересно и необычно, ведь у них начинается новая жизнь.
С днем знаний, дорогие наши дети и в добрый путь, в путь по тропинкам первых важных знаний, первых увлекательных уроков, первых волнительных ответов.
Мы желаем всем школьникам быть честными, дружными, смелыми и решительными ребятами. Больших успехов вам, интересной учёбы, удивительных открытий и счастливых моментов!
 
Просмотров: 256 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.09.2021

Друзья, мы хотим вам рассказать про удивительное место в городе Калуге, а именно про парк- музей имени Циолковского, на территории которого расположен планетарий. Именно туда наши воспитанники отправились в один из последних дней лета.

Это место подарит каждому незабываемые эмоции и впечатления. Полюбовавшись красивым видом на природу, можно окунуться в мир космоса. Наших ребят поразила красота планетария, очень современно сделаны залы для показа фильмов про космос, множество композиций не оставят равнодушным никого.

Эта поездка и атмосфера музея вдохновили  наших детей на углубленное изучения космоса.

Просмотров: 277 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.08.2021

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 87 88 »