КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


На днях воспитанники нашего детского дома в очередной раз посетили ГриннФильм в г. Орле. Весёлый фильм, который они посмотрели, никого из ребят не оставил равнодушными. Он  вызвал неподдельный интерес. Каждый из присутствующих искренне сопереживал героям, попадающим в различные жизненные ситуации. По возвращению домой ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательной поездки в кинотеатр.

Просмотров: 273 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.08.2021

Увидеть на большом экране фильмы и мультфильмы для детей с ограниченными возможностями здоровья - настоящая роскошь, которая становится возможной только благодаря усилиям отдельных людей. Так, мальчишек и девчонок нашего детского дома, пригласили посетить кинотеатр ГриннФильм в г. Орле. Они побывали на премьере фильма «Круиз по джунглям». От просмотра фильма дети получили яркие незабываемые впечатления, ведь для многих из них это был первый поход в кинотеатр. Они  с радостью делились друг  с другом восторгом и эмоциями. 

Прекрасное событие завершилось прогулкой, на которой ребята встретились с организаторами благотворительного проекта «Дети солнца».  Каждый ребенок своими глазами смог увидеть картины, которые он рисовал вместе с художником Сергеем Дасом. А теперь они являются главным украшением выставки. 

Как всегда, тепло и сердечно ребят встретил руководитель Орловского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира»  Сычкин Игорь Владимирович, который вручил ребятам сладкие подарки.
 
Просмотров: 274 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.08.2021

Что приходит в голову обычному человеку, когда он слышит или читает название города "Белёв"? Конечно же, первая ассоциация - это яблочная пастила. Ее производство – очень ответственный и интересный процесс, который смогли понаблюдать воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», посетив завод «Белевские сладости». Проходя каждый этап производства, ребята увидели изготовление вкусного лакомства в деталях – от измельчения яблок до готового продукта.

Просмотров: 270 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.08.2021

В самом разгаре долгожданное лето и, конечно, хочется провести его  очень активно, на природе. А как можно совместить отдых, чтобы он был не только интересным, но и полезным времяпрепровождением?

И снова мы на страусиной ферме! Ребята на столько были впечатлены перовой поездкой на ферму, что было решено отправиться туда еще раз.

Администрация и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» от души благодарит Ивана и Екатерину Вечеренских за организацию экскурсии на ферму для воспитанников и теплый прием! Желаем вам процветания, успеха в делах и семейного благополучия!

Просмотров: 240 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.08.2021

Июльские жаркие денечки ребята вместе с воспитателями решили провести активно и с пользой. И так, взяли все необходимое для прогулки к пруду и отправились в путь.

Экскурсия стала не только познавательным занятием, но и увлекательным приключением для всех воспитанников. Благодаря таким прогулкам дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания, становятся более ответственными по отношению к окружающей природе, учатся ценить и беречь то, что мы имеем.

Просмотров: 268 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.08.2021

Этим летом сбылась долгожданная мечта детей БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Величественно, ярко и красиво теперь располагаются на территории нашего учреждения инклюзивная игровая площадка, качели и карусели для детей с ОВЗ. Такое оборудование не только полностью безопасно, обладает привлекательным красочным дизайном, который нравится всем малышам без исключения, но и является средством реабилитации. А главное его достоинство заключается в том, что ребята, которые полностью ограничены в передвижении, могут полноценно и беспрепятственно играть и качаться на качелях, так как оборудование  адаптировано и имеет множество приспособлений для детей-колясочников. Сколько эмоций и восторга испытали ребята, закружившись в карусельном вихре! За такой приятный и большой подарок для воспитанников детского дома-интерната администрация и коллектив выражают огромную благодарность Орловскому Областному Отделению Международного общественного Фонда «Российский Фонд Мира» в лице руководителя Сычкина Игоря Владимировича.

Просмотров: 291 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.07.2021

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. Причинами смертей в результате ДТП являются такие факторы как: неграмотность и невнимательность водителей, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, плохая культура поведения пешеходов. В рамках плана мероприятий на летние каникулы и в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей в детском доме-интернате состоялся Единый день безопасности дорожного движения. На мероприятии «Правила дорожного движения знать всем без исключения!» воспитанники учились правильно переходить дорогу, ориентироваться в цветах светофора, узнали о правилах поведения на дороге. А в процессе незатейливых игр и разминок дети закрепили полученные знания на практике.

Просмотров: 266 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.07.2021

Наш Болховский район славится своими уникальными достопримечательностями, одной из которых является страусиная ферма, расположенная в селе Злынь. Ребята детского дома-интерната смогли увидеть этих диковинных птиц не только в книжках, но и в живую, посетив волшебную ферму. «Теперь я могу рассказать о страусе все!»- с восторгом прокричал Влад по дороге обратно. Двухметровая птица поразила детей своей красотой и оставила много приятных воспоминаний.

Просмотров: 381 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.07.2021

Как лучше всего отметить окончание учебного года и выпускной? Конечно же в походе! По этой старой доброй традиции мы организовали однодневный поход с выпускниками 9 класса. Чего только мы не успели за этот день! И пройти интересный маршрут по живописным местам леса, и научиться разводить костер, готовить в полевых условиях... Мы уверены, что это небольшое приключение, ставшее для некоторых ребят первым, останется в памяти, как одно из ярких впечатлений детства!

 
Просмотров: 310 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.06.2021

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 88 89 »