КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В рамках месячника антинаркотической направленности в детском доме прошла дискуссия «Что такое наркотики и психоактивные вещества». Понятие «Наркомания», вред наркотика на здоровье, причины употребления наркотиков и их распространение – вот те вопросы, на которые воспитанникам предстояло найти ответ. Ребята сказали НЕТ посмотрев видеофильм и доказали, что активная здоровая жизнь-это спорт, любовь, работа, люди. И только здоровый образ жизни спасет от этой пропасти.

Просмотров: 284 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.06.2021

С 26 мая по 26 июня 2021 года на территории Орловской области проводится месячник антинаркотической направленности. Главные задачи месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В рамках месячника педагогами смены организованы мероприятия в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни.

Игровая программа «Мы за ЗОЖ» помогла раскрыть секреты и правила здоровья. В пословицах и поговорках, в разгадывании кроссворда ребята размышляли и доказывали, что сохранить здоровье - очень важно! Далее тему продолжили в рисунках "Вредным привычкам - запрет". Победителей конкурса ждали призы и подарки.

В заключении прозвучали слова о том, что в жизни надо стремиться к тому, чтобы каждый день был днем здоровья!

Просмотров: 299 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.06.2021

Школьная пора — одно из самых увлекательных и ярких жизненных путешествий, после которого выпускников ждет не менее интересный путь. Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Мы от души поздравляем наших воспитанников – выпускников 9 класса с успешным окончанием школы. Пусть праздник «Последнего звонка» навсегда останется в вашей памяти, желаем вам, дорогие ребята, успешно сдать экзамены и правильно выбрать свой дальнейший жизненный путь.

Просмотров: 315 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.06.2021

Нашему детскому дому активно помогают замечательные люди с добрым сердцем – команда Благотворительного фонда «Новая жизнь». Мы искренне хотим поблагодарить президента фонда Голубева Олега Николаевича и его коллектив за помощь в приобретении тренажеров для занятий лечебной физкультурой – вертикализатор Easy Stand и шагоход Gazelle Supreme.Эти уникальные тренажеры помогут воспитанникам Болховского детского дома-интерната проходить активную реабилитацию, получая не только удовольствие от процесса, но и серьезный результат – дети научатся стоять на ногах, правильно ходить и достигать новых вершин и побед в спорте.

Просмотров: 297 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.05.2021

«Пусть над головой всегда будет мирное небо! Пусть каждый день дарит только счастье, радость, веселье, улыбки и звонкий смех детей! Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах живет гордость за подвиг героев!» - С таких знаменательных строк в детском доме-интернате начался праздничный концерт, посвященный Дню победы. Ребята и взрослые читали стихи, пели песни, инсценировали события тех военных лет, а танцевальные номера, подготовленные сотрудниками интерната, украсили праздник и перенесли всех участников в далекие сороковые.

Просмотров: 477 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2021

1 по 9 мая 2021 года проводилась Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. К мероприятию мог присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К украшению рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Фотографии своих украшенных окон размещаются у себя на социальных страницах с хештегом #Окна_Победы.

Воспитанники детского дома-интерната очень рады, что их окна тоже стали участниками акции!

Просмотров: 304 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2021

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ проводился, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. В 2020 году в акции Диктант Победы приняло участие более миллиона человек из десятков стран мира со всех континентов. Наши старшие ребята и сотрудники с энтузиазмом, со всей ответственностью подошли к организации данного мероприятия в стенах дома-интерната и тоже поучаствовали во Всероссийском диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Просмотров: 279 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2021

В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартовала Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Весь месяц апрель считается Месяцем информирования об аутизме. В этот день здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. Это впечатляющий проект: по всему миру в нем участвуют даже такие знаковые здания, как пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера и т.д. Работники и воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» не остались в стороне и приняли активное участие в акции.

Просмотров: 329 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

От души поздравляем социального педагога "Отделения дневного пребывания для детей с ОВЗ" на базе БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" Бутырину Галину Вячеславовну с победой - 1 - ым местом по итогам всероссийского профессионального педагогического конкурса, который проводился АНО "Научно-образовательный центр педагогических проектов" в номинации "Лучшие практики дистанционного обучения". Галина Вячеславовна, желаем творческих и профессиональных успехов в Вашем труде!

Просмотров: 515 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

 «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в период с 1 апреля по 12 апреля проводит акцию ко Дню космонавтики. Участники данного мероприятия должны пройти 3 этапа. 1 - ый этап – изготовление поделок, 2 этап – Квиз «Космические истории», 3 этап – видео-встреча с российским космонавтом. Воспитанники и взрослые БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приняли активное участие в 1-ом этапе акции и изготовили макет Солнечной системы из подручных материалов.

Просмотров: 464 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 87 88 »