КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждении. С целью формирования у воспитанников и сотрудников навыков соблюдения требований пожарной безопасности 30 сентября 2021 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в рамках плана мероприятий была проведена объектовая тренировка на тему: «Отработка навыков действий в случае возникновения пожара и ЧС среди сотрудников и воспитанников интерната». Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Данная тренировка дает возможность практически отработать навыки эвакуации и комплекс мероприятий по защите детей и взрослых при возникновении пожара и ЧС.

Просмотров: 259 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.10.2021

Первый день осени – не просто дата начала нового учебного года, но и настоящий праздник. Это особенный день для первоклассников, школьников, учителей, да и вообще для тех, кто в этот день вспоминает свой первый звонок и школьные годы.

1 сентября воспитанников нашего детского дома пришли поздравить Королева знаний и Незнайка, а ведущие торжественной линейки провели множество интересных развивающих игр и конкурсов в поисках золотого ключика к знаниям, которым и предстояло открыть дверь в новый учебный год.
На линейку в школьной форме с гордостью вышли два первоклассника: Дима и Даня. Конечно, в этот день им было немного страшно, интересно и необычно, ведь у них начинается новая жизнь.
С днем знаний, дорогие наши дети и в добрый путь, в путь по тропинкам первых важных знаний, первых увлекательных уроков, первых волнительных ответов.
Мы желаем всем школьникам быть честными, дружными, смелыми и решительными ребятами. Больших успехов вам, интересной учёбы, удивительных открытий и счастливых моментов!
 
Просмотров: 263 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.09.2021

Друзья, мы хотим вам рассказать про удивительное место в городе Калуге, а именно про парк- музей имени Циолковского, на территории которого расположен планетарий. Именно туда наши воспитанники отправились в один из последних дней лета.

Это место подарит каждому незабываемые эмоции и впечатления. Полюбовавшись красивым видом на природу, можно окунуться в мир космоса. Наших ребят поразила красота планетария, очень современно сделаны залы для показа фильмов про космос, множество композиций не оставят равнодушным никого.

Эта поездка и атмосфера музея вдохновили  наших детей на углубленное изучения космоса.

Просмотров: 282 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.08.2021

Как называется вид спорта, задача которого - при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить? Правильно! Это теннис! В будний день для наших юных спортсменов с поддержки АНО «Второе дыхание» г. Москва была организована тренировка по теннису на колясках. Почему теннис на колясках? Это возможность побороть свои страхи и изменить отношение общества к детям с ограниченными возможностями, благодаря процессу игры развивается мелкая моторика рук, выносливость и логическое мышление. Организаторы тренировки предоставили нашим воспитанникам необходимый инвентарь и провели бесплатный мастер класс со всеми желающими. Мы надеемся, что при хорошей подготовке наших ребят, паратеннис может стать не только хобби и реабилитацией, но и превратиться в спорт высших достижений.

Просмотров: 327 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.08.2021

На днях наши маленькие воспитанники отправились в самый центр Орловского «Детского парка», где работает зоовыставка. Дети очень ждали встречи с экзотическими животными и широко известными представителями фауны: куницей, норкой и лисой, кроликами и шиншиллами, попугаями, различными черепахами и удавами.
Ребята смогли увидеть в непосредственной близости обитателей нашей планеты, не спеша понаблюдать за ними, а с некоторыми даже пообщаться.
А каким красивым стал детский парк! Поменялся его внешний вид, появилось много новых необычных качелей, лавочек, статуй, каруселей, детский площадок, фонтанов…
Интересная идея - музыкальная площадка. Там установлены различные музыкальные инструменты - колокольчики, металлофон, барабаны. Дети с восторгом дули и стучали по всему, к чему подходили.
Поездка получилась позитивной, удачной, полной впечатлений и радости.
Просмотров: 285 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.08.2021

В один из дней летних каникул мы заехали в монастырь, расположенный в нескольких километрах от старинного города Белёва под названием  Свято-Введенская Макариевская Жабынская пустынь. Монастырь, который расположен на территории пустыни, признан памятником регионального значения. Наши ребята с удовольствием посетили это особенное место, попробовали воду из родника, которая считается целебной, оценили красоту самого старого дерева Тульской области…

Атмосфера здесь совершенно особая - и если вы в данный момент ищете покоя, тишины и гармонии с собой, если вам нравится размышлять вдали от мирской суеты - вам нужно посетить это прекрасное место!

Просмотров: 282 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.08.2021

День физкультурника – это праздник, который отмечается в России во вторую субботу августа.  Праздник здоровья в детском доме прошел под девизом: «Спорт не знает границ»!

Инструктор по адаптивной физической культуре Сиразетдинова Н. И. предложила всем желающим попробовать свои силы в гандболе. Это – командный игровой вид спорта, целью которого является забросить как можно больше мячей в ворота соперника. В этой игре воспитатели участвовали впервые. А вот мальчишки и девчонки давно освоили данный вид спорта и с радостью поделились своими знаниями со взрослыми.   В упорной борьбе победу одержала команда «Огурчики».

Просмотров: 278 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.08.2021

В один из дней солнечного лета воспитанники детского дома организовали акцию «Украсим дом цветами». На помощь ребятам пришли взрослые. На территории интерната все вместе облагородили клумбу, пропололи цветы, убрали скошенную траву.
Хорошо, когда в нашей жизни есть добрые и отзывчивые люди, которых мы можем назвать своими друзьями. Это наши коллеги! Ведь общими усилиями коллектива для этой акции было закуплено несколько десятков роз, которые были посажены на внутреннем дворе учреждения.

 
Просмотров: 259 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.08.2021

В истории мировой литературы имя Памелы Трэверс навсегда связано со сказочными повестями об удивительной, самой лучшей на свете няне Мэри Поппинс. Первая книга о Мэри Поппинс вышла в 1934 году и приобрела огромную популярность. Наши воспитанники под чутким руководством библиотекаря совершили путешествие в чудесную сказочную историю волшебницы, в   фантастический мир волшебства, добра,  радости, надежды, где познакомились с творчеством писательницы. Ребятам было предложено посмотреть отрывки из кинофильма «Мэри Поппинс», вспомнить содержание книги и принять участие в литературной викторине. Участвуя в разнообразных викторинах и конкурсах, дети продемонстрировали, что они не только хорошо знают, но и любят героиню книги, которая учит  каждого с пониманием относиться к другим людям, верить в дружбу и взаимовыручку.

Просмотров: 272 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.08.2021

Что может быть чудесней, чем прогулка на свежем воздухе? Наши девчонки и мальчишки солнечным утром отправились на Лесную площадь для того, чтобы насладиться летним отдыхом. Летом в парке очень красиво. Это место, где можно неспеша прогуляться по дорожкам и тропинкам парка с друзьями, отдохнуть дружной компанией, покачаться на качелях, построить замок в песочнице… Вместе с воспитателями ребята рассматривали деревья и кустарники, наблюдали за тем, как играют в мяч взрослые мальчишки и катаются на велосипедах девчонки. Такой отдых зарядил всех ребят хорошим настроением и подарил массу приятных впечатлений.

 

Просмотров: 267 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.08.2021

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 88 89 »