КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для детей.

Как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить актовый зал, холл, комнаты, классы и т.д. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено своими руками.

Поистине сказочное настроение создали воспитатели на окнах нашего детского дома.

Подготовка к Новому году – дело хлопотное, но приятное!

 
 
Просмотров: 218 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.12.2021

В минувший понедельник в детском доме-интернате прошел фестиваль дополнительного образования под девизом «Талант, помноженный на творчество!». Педагоги рассказывали о кружках, основных формах и методах работы, а ребята демонстрировали результат деятельности, то, чему научились за время посещения занятий, показывали мастер классы для присутствующих.

Просмотров: 227 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.12.2021

Очень оживленно в детском доме прошел праздничный концерт, посвященный закрытию Декады инвалидов. Все вместе подвели итоги декады, вспомнили все прошедшие мероприятия, поделились впечатлениями, выделили понравившиеся, а затем весело играли, пели и танцевали. Не обошлось и без наград, за активное участие в жизни детского дома многие ребята получили грамоты и призы.

Просмотров: 184 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2021

В Болховском краеведческом музее развернулась необычная выставка детских работ, выполненных под руководством художника-абстракциониста Сергея Даса. Более 60 картин — результат серии мастер-классов живописца Сергея Даса с воспитанниками орловских детских домов и специализированных школ, в том числе и с ребятами БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». С каждым ребенком художник рисовал картины на свободную тему. Маленький творец мог выразить сокровенные мечты и желания, рассказать свою уникальную историю, открыть сердце. Наши дети побывали на выставке и среди множества картин, представленных посетителям, увидели свои. А затем ребят пригласили посетить музей. Опытный экскурсовод рассказал воспитанникам об истории города Болхова и уникальных находках

Просмотров: 244 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.12.2021

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В целях реализации задач по профилактике коррупционных и иных правонарушений, социальный педагог Бутырина Галина Вячеславовна провела для воспитанников детского дома-интерната мероприятие «Мы против коррупции», в ходе которого ребята искали причины возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу, какое наказание следует за коррупционное правонарушение и что должен сделать каждый гражданин, чтобы наше Государство стало процветать.

В ходе обсуждения ребята пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. Борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию!

Просмотров: 237 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.12.2021

В газете «Болховские куранты» (№49 от 1 декабря 2021г.) к международному Дню инвалидов был опубликован материал о нашем Сергее Ярославцеве.

Просмотров: 232 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.12.2021

С 17 ноября по 1 декабря 2021г. отделом социальной, молодежной политики и спорта администрации Болховского района проводился конкурс профилактической направленности «Правильное решение». В рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», а также Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Задачи конкурса:

- Пропаганда здорового образа жизни;

- Формирование среди молодежи активной гражданской позиции в сфере ЗОЖ;

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.12.2021

Проведение Декады инвалидов в детском доме давно стало традицией и проводится уже не первый раз. Ее задача – обратить внимание всего общества на проблемы граждан с ограниченными возможностями, объединить для решения этих проблем наши силы и знания.
3 декабря состоялось торжественное открытие увлекательного десятидневного путешествия мальчишек и девчонок вместе с котом Леопольдом и мышатами по станциям под девизом: «Доброта спасет мир». Цель организации подобных мероприятий заключается в формировании общечеловеческих ценностей: доброты, милосердия, сопереживания, внимания к ближнему, воспитания толерантного отношения.
С большой любовью и мастерством воспитанники изготовили своими руками поделки для выставки «Мир глазами детей».
Завершилось мероприятие сладким чаепитием, на котором царила атмосфера радости и отличного настроения.

Просмотров: 220 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2021

Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. В связи с этим в детском доме был организован торжественный концерт, посвящённый государственному празднику. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет всех нас.
Особый колорит в праздничный концерт внесла инсценировка в виде встречи исторических личностей: Ивана Грозного, Петра I, Екатерины Великой и княгини Ольги, из которой дети узнали как воспринимались и преодолевались этими известными людьми насущные вопросы, проблемы и волнения, в чем они полагали для себя смысл жизни, почему и с чем вошли в великую историю России.

Просмотров: 235 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.12.2021

Осенние каникулы наших воспитанников проходят весело и ярко. На днях состоялся волшебный и удивительный праздник – бал принцесс.
При входе во дворец юных красавиц ждали костюмированные герои, которые поведали детям историю о том, как царевну Несмеяну веселили баба Яга и черт.
После сказочного представления наступил главный момент праздника — открытие бала. Под звуки музыки в центр зала вошла Золушка со словами: «Впереди вас ждет еще много интересного. Мы открываем бал!».
Затем маленьких принцесс ждали игры и танцы — звонкий смех и улыбки не покидали бал до самого его завершения. Девочки с удовольствием окунулись в чудесную атмосферу и были счастливы.

Просмотров: 232 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.12.2021

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 87 88 »