КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


 «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в период с 1 апреля по 12 апреля проводит акцию ко Дню космонавтики. Участники данного мероприятия должны пройти 3 этапа. 1 - ый этап – изготовление поделок, 2 этап – Квиз «Космические истории», 3 этап – видео-встреча с российским космонавтом. Воспитанники и взрослые БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приняли активное участие в 1-ом этапе акции и изготовили макет Солнечной системы из подручных материалов.

Просмотров: 467 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

В марте 2021 года творческий коллектив "Радуга", состоящий из воспитанников БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками", во главе с руководителем кружка дополнительного образования "Кукольный театр" Бородиной Валентиной Витальевной представили на lll открытый региональный Фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов "Волшебный занавес" пьесу кукольного театра О Емельяновой "Легкий хлеб". Конкурс проходил дистанционно, выступление было отправлено в формате видеозаписи. Среди множества заявок, по итогам фестиваля, наши ребята заняли l место! От души поздравляем воспитанников и руководителя Бородину Валентину Витальевну с победой, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

Просмотров: 386 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

Современный мир требует от нас постоянного развития и совершенствования.  Сотрудники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» знают об этом и стараются расширять свой кругозор, пополняя багаж знаний новыми методами и технологиями, которые применяют в дальнейшей работе. Так 7 апреля 2021 года ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» проводил онлайн-вебинар по теме: «Сопровождение выпускников организаций для детей – сирот и выпускников замещающих семей: Конструктор типовой программы», на котором главными слушателями от детского дома были заведующая Отделением сопровождаемого проживания Лактюшкина Ирина Валерьевна вместе с воспитанницей Юлией Межуевой.   

Просмотров: 329 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 313 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

В конце 2020 года воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»  принимали активное участие в III инклюзивном онлайн-фестивале «Мир, который нужен мне». Организатором фестиваля являлся БУ ОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ». На конкурс были отправлены творческие номера в формате видеозаписи Зандер Татьяны (песня), Зубцова Сергея (стихотворение), Ярославцева Сергея (творческая работа). По итогам конкурса воспитанники награждены благодарственными письмами и памятными призами.

Просмотров: 354 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

Под девизом «Быть здоровым — значит быть счастливым» в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошли спортивные праздники и мероприятия.  Ребята вместе со взрослыми дружно и весело соревновались в силе, ловкости, преодолевали препятствия, проявляли взаимовыручку и доказали, что вместе организованной, дружной командой все преграды по плечу!

Просмотров: 352 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

В наше непростое время большое внимание отводится информированию населения о мерах по профилактике Сovid-19 и противоэпидемических мероприятиях. Так для воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» была организована беседа по формированию здорового образа жизни «Полезные уроки». В ходе мероприятия ребята узнали, как защитить себя от вирусных инфекций и какая профилактика должна быть проведена. Желаем всем крепкого здоровья! Берегите себя!

Просмотров: 350 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

В Весенний выходной день на Широкую Масленицу воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» получили от замечательных парней ассоциации структур безопасности «Союз» во главе с Генеральным директором Лисовым Михаилом Сергеевичем новые развивающие игры и мягкие игрушки, которые были вручены бесконтактно. Дорогие друзья, желаем вам успехов в вашем добром деле, здоровья и благополучия!

Просмотров: 326 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

В феврале-марте 2021 года культурно-досуговым центром «Металлург» города Орла, Северным РОО ОО ОО «Всероссийское общество инвалидов» проводился III открытый областной фестиваль-конкурс для людей с ОВЗ «Мы вместе». Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» принимали активное участие в фестивале дистанционно. В формате видеозаписей на конкурс были отправлены творческие номера Виноградовой Ульяны и Зубцова Сергея. Ребята читали прекрасные стихотворения о Родине и городе Орле. А Ярославцев Сергей и Ситнова Диана проявили свои таланты в номинации декоративно-прикладное творчество и фотоработы. По итогам конкурса Виноградова Ульяна и Зубцов Сергей заняли I места, Диана Ситнова и Сергей Ярославцев стали обладателями III места. Ребята, вы молодцы! Желаем успехов и дальнейшего роста!

Просмотров: 314 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялся шашечный турнир. Ребята показали все свои знания и умения, полученные в процессе тренировочных занятий по шашкам. Победители игры были награждены медалями, почетными грамотами и призами.

Просмотров: 299 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.03.2021

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 87 88 »