КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Наступление выходных дней порадовало ребят мягким, пушистым снегом и приездом представителей Фонда мира с концертной программой и подарками. Такие встречи всегда дарят детям хорошее настроение, море позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Просмотров: 446 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.01.2020

Во время зимних каникул состоялась матчевая встреча по футболу между командой воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» и командой работников. С большим отрывом победили ребята! Молодцы!

Просмотров: 449 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.01.2020

Зимние каникулы для воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошли активно и с пользой. Ребята участвовали в мероприятиях, конкурсах и викторинах, вместе и организованно встречали Новый год, ходили на прогулки. Так, в разгар каникул, к ребятам приезжали с мероприятием работники дома культуры города Болхова. Детям показали концертную программу, посвященную Новому году.

Просмотров: 435 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.01.2020

10 января 2020 года у воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» побывали представители Калужского Спасо-Воротынского монастыря с концертной программой, поздравлениями от Деда Мороза и сладкими подарками. Помимо этого, ребятам подарили флешку с серией фильмов о Рождестве Христове, один из которых дети посмотрели на мероприятии. В ответ воспитанники прочитали стихотворения, пожелали гостям доброго здоровья, счастья и выразили огромную благодарность за организованное мероприятие.

Просмотров: 515 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.01.2020

7 января 2019 года воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» встречали Рождество. Ребята вместе с воспитателями и педагогом дополнительного образования подготовили спектакль кукольного театра «Рождественская история». На празднике присутствовал Митрополит Орловский и Болховский Тихон. Он поздравил всех ребят со светлым праздником Рождества Христова, пожелал крепкого здоровья и сердечной радости. Владыка преподнес в дар детскому дому-интернату икону Божией Матери «Целительница» и сладости. В конце мероприятия дети подарили гостям ангелочков, сделанных своими руками.

Просмотров: 497 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.01.2020

Каникулы для воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» начались с приятных и радостных моментов. К ребятам в гости приезжали добрые друзья – байкеры города Орла с Новогодней концертной программой, играми и развлечениями. Добрый Дед Мороз и задорная Снегурочка вместе с Карамелькой загадывали детям загадки, играли в игры, пели песни. В конце мероприятия воспитанников ждали приятные сюрпризы в виде сладких подарков.

Просмотров: 534 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.01.2020

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошло совещание при директоре, на котором подводились итоги 2019 года: слушали отчеты воспитателей групп об успеваемости воспитанников за II четверть, утверждали план мероприятий на зимние каникулы, обсуждали организационные моменты и особо важным вопросом на повестке дня был инструктаж по правилам противопожарной безопасности в праздничные дни. Старший инспектор пожарной охраны Игнатцев Артем Сергеевич обратил внимание коллектива на четкое и неукоснительное соблюдение всех правил противопожарной безопасности, зам.директора Овчинников Николай Михайлович напомнил присутствующим о действиях работников в случае возникновения пожара. Итог подвела директор Лариса Викторовна Виноградова и предложила работу коллектива в 2019 году считать удовлетворительной.

Просмотров: 503 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

30 декабря в детском доме-интернате состоялся Новогодний утренник. Открывали сказочное представление Домовенок Кузя и Снеговик, которые помогали ребятам отыскать волшебный сундук с подарками, а Баба Яга и Кикимора чуть не лишили ребят праздника, но сделать это им не удалось, так как ребята ловко и смело справились со всеми испытаниями. Дети, занимающиеся в кружке дополнительного образования «Кукольный театр», показали спектакль «Колобок». На празднике присутствовали представители комплексного торгового центра «Лента» города Орла. Задолго до утренника работники магазина «Лента» организовали акцию: елку украсили самодельными открытками и елочными шариками с мечтами и желаниями, сделанными руками наших воспитанников. И каждый покупатель мог, по собственной инициативе, осуществить мечту ребят. И вот, на нашем мероприятии, в торжественной обстановке, с поздравлениями Деда мороза и Снегурочки, подарки с акции были вручены детям. Директор детского дома Л. В. Виноградова поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством. Администрация БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражает огромную благодарность работникам торгового комплекса «Лента» и всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции. Спасибо за Вашу доброту, желаем крепкого здоровья и счастья!

Просмотров: 445 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

В Отделении дневного пребывания для детей с ОВЗ на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» социальным педагогом Бутыриной Галиной Вячеславовной проведено заседание клуба «Родительская академия», на котором подведены итоги работы за 2019 год. Были обсуждены итоги комплексной реабилитации детей отделения, качество оказанных социальных услуг. С отчетами выступили специалисты детского дома: дефектолог Тарасова А.В., психолог Белобрысова И.А., о проделанной воспитательной работе рассказала Ростовцева М.С., итог подвела социальный педагог Бутырина Г.В., которая поздравила всех родителей с наступающим Новым годом!

Просмотров: 462 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

По традиции в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел спортивный праздник под названием «Со спортом в новый год!» с привлечением команды гостей - работников Почта Банка города Орла. Участникам двух команд «Позитив», в состав которой входили воспитанники детского дома, и «Почта Банк» необходимо было пройти испытания злой Бабы Яги и завоевать приз. В упорной и честной борьбе победу одержала команда «Позитив». После мероприятия все дети собрались возле Новогодней елки, а гости вручили ребятам заказные именные подарки, которые активно собирали отделениями из разных городов. Администрация и коллектив выражают огромную благодарность сотрудникам Почта Банка за постоянную помощь и поддержку детей, оставшихся без попечения родителей!

Просмотров: 503 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 87 88 »