КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В Отделении дневного пребывания для детей с ОВЗ на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» социальным педагогом Бутыриной Галиной Вячеславовной проведено заседание клуба «Родительская академия», на котором подведены итоги работы за 2019 год. Были обсуждены итоги комплексной реабилитации детей отделения, качество оказанных социальных услуг. С отчетами выступили специалисты детского дома: дефектолог Тарасова А.В., психолог Белобрысова И.А., о проделанной воспитательной работе рассказала Ростовцева М.С., итог подвела социальный педагог Бутырина Г.В., которая поздравила всех родителей с наступающим Новым годом!

Просмотров: 463 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

По традиции в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел спортивный праздник под названием «Со спортом в новый год!» с привлечением команды гостей - работников Почта Банка города Орла. Участникам двух команд «Позитив», в состав которой входили воспитанники детского дома, и «Почта Банк» необходимо было пройти испытания злой Бабы Яги и завоевать приз. В упорной и честной борьбе победу одержала команда «Позитив». После мероприятия все дети собрались возле Новогодней елки, а гости вручили ребятам заказные именные подарки, которые активно собирали отделениями из разных городов. Администрация и коллектив выражают огромную благодарность сотрудникам Почта Банка за постоянную помощь и поддержку детей, оставшихся без попечения родителей!

Просмотров: 504 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

Предновогодняя встреча с нашими добрыми друзьями, работниками Почта Банка из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла состоялась 22 декабря 2019 года. Для гостей ребята подготовили веселый спектакль кукольного театра с песнями и стихотворениями, вместе выполняли задания и, разделившись на команды, делали новогодние плакаты, которые разместили в парадном холле. Директор БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Лариса Викторовна Виноградова поблагодарила гостей за внимание, доброе, чуткое отношение к воспитанникам, активное сотрудничество и вручила на память сувениры, сделанные руками детей.

Просмотров: 425 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

20 декабря 2019 года воспитанники детского дома-интерната ездили в Театр юного зрителя на спектакль «Золушка». Все ребята получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и сладкие подарки.

Просмотров: 475 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

В преддверии Нового года воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» посетили представление «Главная елка в Цирке», которое состоялось 21 декабря 2019 года в Орле. Эквилибрист на стульях, аттракцион африканских львиц, обезьяны, крокодилы, верблюды, игры, смех и шутки самого задорного клоуна – все это привело в восторг ребят и оставило много ярких впечатлений. Администрация, коллектив и воспитанники детского дома-интерната выражают огромную благодарность организаторам и руководству Орловского цирка за возможность бесплатного посещения новогоднего представления.

Просмотров: 465 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

20 декабря 2019 года в Орле прошел II инклюзивный фестиваль «Мир, который нужен мне» для детей и подростков с ОВЗ. Основная цель фестиваля – стимулирование творческого потенциала детей, подростков. Организатором мероприятия выступил БУ ОО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ». Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Зубцов Сергей и Ситнова Диана выступили на фестивале с номерами в номинациях «Вокал» и «Художественное слово». Зрители поддерживали бурными аплодисментами песню в исполнении Дианы «Не бойся» и стихотворение «Я сварил компот», прочитанного Сергеем. Все участники были награждены благодарностями и подарками.

Просмотров: 442 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

В гостях у воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» побывал студенческий отряд волонтеров РАНХиГС. Гости показали сказочное представление и вручили ребятам сладкие подарки.

Просмотров: 455 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.12.2019

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» началась предновогодняя подготовка. В парадном холле установлена красивая елка, коридоры и группы украшены праздничными гирляндами. Ребята активно учат стихотворения, которые будут рассказывать Деду Морозу на утреннике, готовятся к выставке декоративно - прикладного творчества «Новогодний фейерверк», делают поделки под чутким руководством инструкторов по труду Бородиной В.В. и Крыловой М.В. Ребята всегда с нетерпением ждут предновогоднего чуда. Таким чудом для детей стал приезд 19 декабря 2019 года представителей Росреетсра Орловской области. Для ребят гости привезли к Новому году многого подарков, материалов для творчества, настольных и развивающих игр. В ответ наши воспитанники исполнили песни и прочитали стихи, а директор Лариса Викторовна Виноградова вручила на память работникам Росреестра новогоднюю елочку, сделанную руками детей детского дома-интерната.

Просмотров: 428 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.12.2019

В гостях у воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» побывали представители Орловской региональной общественной организации «Флоту быть!». Ребятам рассказали о государственных праздниках, связанных с военно-морской службой.

Просмотров: 396 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.12.2019

17 декабря 2019 года к воспитанникам детского дома-интерната приезжали студенческий педагогический отряд волонтеров Орловского государственного университета с игровой программой «Вместе встретим Новый год». Ребята вместе с героями программы отгадывали загадки, выполняя задания, чтобы выкупить подарки у злодеев. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети справились с испытаниями и подарки были спасены!

Просмотров: 577 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.12.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 88 89 »