КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


8 июня свой профессиональный праздник отметили работники социальных служб. День социального работника установлен указом президента России от 27 октября 2000 года. Дата празднования выбрана не случайно. Именно 8 июня 1701 года Петром I был издан указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты – "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". По Указу Петра I "для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил". По сути, такие люди и стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в нашей стране. Сегодня в этой системе по всей стране работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются 26 млн человек, в том числе 15 млн пожилых людей и инвалидов. В этот день для работников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» силами педагогического коллектива был подготовлен праздничный концерт. Директор детского дома Лариса Викторовна Виноградова в торжественной обстановке поздравила работников учреждения с праздником. За активную творческую позицию, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником почетными грамотами были награждены лучшие работники 2019 года.

 

 

Просмотров: 607 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Мероприятие состоялось вчера в концертном зале Орловского городского центра культуры. Почетными гостями праздника стали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, заместитель руководителя Департамента Александр Востриков, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Земцов, замглавы города Орла Екатерина Данилевская, сотрудники сферы социальной защиты населения Орловской области. От имени Губернатора Орловской области виновников торжества поздравил Вадим Соколов. Он поблагодарил работников за их нелегкий труд, за преданность профессии, отзывчивость и готовность в любую минуту прийти на помощь людям. Отдельную благодарность Вадим Вячеславович выразил ветеранам системы социальной защиты населения – людям, которые отдали всю свою жизнь служению обществу. Участниками традиционного концерта, которым завершился празднование, стали наши воспитанники: Виноградова Ульяна и Канев Валентин.

Просмотров: 554 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

В начале июня в Болховской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ОВЗ состоялось торжественное вручение аттестатов воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Волнующее, радостное и одновременно грустное событие, которое в этот день объединило всех – выпускников, педагогов, друзей.
Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники прощаются со школьной жизнью и немного встревожены, потому, что впереди их ждет неизвестная большая жизнь, а неизвестное всегда чуть-чуть пугает…
Дорогие выпускники! Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить, пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.
В добрый путь!

Просмотров: 598 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

«КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ОСОБЕННЫЙ, ВСЕ ДЕТИ - РАВНЫЕ» стало лозунгом Первого Инклюзивного концерта, посвящённого Международному Дню защиты детей, который состоялся 3 июня в КДЦ Металлург. В нем приняли участие воспитанники «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», «Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками», а так же студий КДЦ. Во время концерта состоялась церемония награждения Премией Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (РО ВОРДИ Орловская область ВОРДИ) "РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО". Премия вручалась впервые тем людям, кто по признанию родителей детей с ОВЗ, зарекомендовал себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферам взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидность и их семьями. В число лауреатов Премии вошли наши коллеги: Гаврилина Ирина Александровна, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области – «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности» Востриков Александр Владимирович, заместитель руководителя Департамента – «За содействие в обеспечении доступности окружающего мира» Широкова Оксана Михайловна, начальник Управления организации социального обслуживания, опеки и попечительства – «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых» детей и взрослых» Никитина Елена Валентиновна, директор «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» - «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей» Виноградова Лариса Викторовна, директор «Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками» - «За помощь в развитии инклюзивного образования».

Просмотров: 607 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошёл 3 июня в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Выступления ребят, концертная программа, мастер-классы кружковой работы, а в завершении угощение мороженым - всё это вместил в себя День защиты детей для наших воспитанников.

Дети, участвовавшие в мероприятии, получили заряд положительных эмоций и подарки! Вместе со взрослыми они приняли участие в шумных играх и соревнованиях.

Было очень приятно наблюдать, как радовались ребятишки такому радостному празднику.

 

Просмотров: 523 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Что такое день рождения?
Я отвечу без сомнения:
День подарков, пирогов,
День улыбок и цветов.

В конце мая в БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел День именинника!

Дети и воспитатели с огромной радостью чествовали именинников среди воспитанников детского дома песнями и плясками, играми и забавами. Все именинники получили замечательные подарки. Праздник оставил много ярких впечатлений у детей и взрослых.

 

Просмотров: 471 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.06.2019

Вот уже второй раз воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приглашают на ежегодное мероприятие «Радость Жизни» в г. Малоархангельск. Особенные детки собираются вместе на базе отдыха «Лагуна». Там изумительная атмосфера, беседки, веранды, площадки для гольфа . Здесь ребят всегда ждут различные игры, конкурсная программа, мастерклассы. Кондитерская «Элит торт» к этому дню готовит для детей вкусный праздничный торт! Выражаем огромную благодарность организаторам за то, что приглашаете наших воспитанников на столь важные мероприятия!

Просмотров: 584 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.06.2019

«Жизнь в движении» - написано на футболках 10 детей, которые приехали в Крым по приглашению в Скалолазный лагерь! Среди них воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»: Скулыбердин Александр и Дубинкин Роман. Адаптивное скалолазание - это индивидуальный подход к особенностям каждого участника и особые требования к безопасности на скалах. Ребята окунулись в освежающее Черное море и уже попробовали свои силы на скалах побережья Судака, откуда открывается невероятный вид на море и Генуэзскую крепость.  Для наших ребят это было первое и очень волнительное знакомство с морем и скалами. Огромная благодарность фонду «Жизнь в движении» за предоставленную возможность для воспитанников детского дома-интерната провести эту неделю в Крыму по нашей насыщенной программе!

Просмотров: 458 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.06.2019

Ребята из Болховского детского дома-интерната приняли участие в слёте социальных предпринимателей в рамках проекта «Программа содействия самозанятости и предпринимательству людей с инвалидностью «Сам себе работодатель». С 21 мая по 25 мая в городе Владимир проходил межрегиональный Слёт социальных предпринимателей «Сам себе работодатель». Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства Орловской области было организовано участие в составе делегации двух ребят из БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Шерышов Сергей и Скулыбердин Александр. Форум включал в себя четыре образовательных дня, направленных на повышение квалификации предпринимателей в вопросах юриспруденции, бухгалтерского учёта, маркетинга и кейсовые решения действующих предпринимателей.  21 мая, по приезду в гостиничный комплекс «Русская Деревня»,участников Слёта ждала пешая обзорная экскурсия по г. Владимир.  Началась она от «Золотых Ворот», и проследовала через основные смотровые площадки к Успенскому Собору.  22 мая. Образовательный день.  На протяжении дня было совершено 5 выездов на социальные предприятия, где участникам слёта рассказывали структуру их работы. Руководители честно отвечали на поставленные вопросы, а их ответы были записаны в чек листы, которые фиксировали основные показатели бизнеса. По завершению поездки были собраны фокус – группы анализирующие основные показатели и точки роста существующего бизнеса. По окончанию анализа были представлены результаты работы фокус групп, что позволило всем участникам максимально информативно ознакомиться со всеми видами социального бизнеса, даже если они не побывали на данном предприятии.  23 мая. Центральный день Слёта. Во Владимирской областной филармонии проходило центральное событие слёта, которое открыло серию мероприятий приуроченных к Международному дню социального бизнеса. 3 образовательных площадки, выставка Владимирских социальных предпринимателей, где принял участие и представитель Орловской делегации Муравьев Сергей, и многое другое ждало участников Слёта.  24 мая. Закрытие Слёта.  В этот день на территории гостиничного комплекса «Русская деревня» проходили завершающие образовательные площадки, куда были приглашены социальные предприниматели из г. Владимир и Москва. Они делились опытом и рассказывали про основные аспекты их деятельности.
Орловская область была представлена второй по численности делегацией из 12 человек. Поездка организована при поддержке Фонда Поддержки Предпринимательства «Орловской области» и автономной некоммерческой организации «Лаборатория социального ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.06.2019

«Последний звонок!». Практически для всех школьников этот праздник является самым долгожданным. Еще бы, 3 летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой.
Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний школьный звонок те, кто оканчивает школу. 23 мая 2019 года он прозвенел для четырех воспитанниц БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Для них это начало новой жизни, совсем взрослой и другой. На торжественной линейке выпускники принимали слова поздравления от педагогов, гостей праздника. Ребята в ответном слове выражали благодарность учителям, работникам дома-интерната за их поддержку и труд, за то, что всегда были рядом и помогали в трудную минуту.
Дорогие выпускники! Пусть будет много счастья, любви, улыбок, радости. И совсем чуть-чуть слез, разочарований. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее.

Просмотров: 602 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 87 88 »