КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В истории мировой литературы имя Памелы Трэверс навсегда связано со сказочными повестями об удивительной, самой лучшей на свете няне Мэри Поппинс. Первая книга о Мэри Поппинс вышла в 1934 году и приобрела огромную популярность. Наши воспитанники под чутким руководством библиотекаря совершили путешествие в чудесную сказочную историю волшебницы, в   фантастический мир волшебства, добра,  радости, надежды, где познакомились с творчеством писательницы. Ребятам было предложено посмотреть отрывки из кинофильма «Мэри Поппинс», вспомнить содержание книги и принять участие в литературной викторине. Участвуя в разнообразных викторинах и конкурсах, дети продемонстрировали, что они не только хорошо знают, но и любят героиню книги, которая учит  каждого с пониманием относиться к другим людям, верить в дружбу и взаимовыручку.

Просмотров: 269 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.08.2021

Что может быть чудесней, чем прогулка на свежем воздухе? Наши девчонки и мальчишки солнечным утром отправились на Лесную площадь для того, чтобы насладиться летним отдыхом. Летом в парке очень красиво. Это место, где можно неспеша прогуляться по дорожкам и тропинкам парка с друзьями, отдохнуть дружной компанией, покачаться на качелях, построить замок в песочнице… Вместе с воспитателями ребята рассматривали деревья и кустарники, наблюдали за тем, как играют в мяч взрослые мальчишки и катаются на велосипедах девчонки. Такой отдых зарядил всех ребят хорошим настроением и подарил массу приятных впечатлений.

 

Просмотров: 265 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.08.2021

На днях воспитанники нашего детского дома в очередной раз посетили ГриннФильм в г. Орле. Весёлый фильм, который они посмотрели, никого из ребят не оставил равнодушными. Он  вызвал неподдельный интерес. Каждый из присутствующих искренне сопереживал героям, попадающим в различные жизненные ситуации. По возвращению домой ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательной поездки в кинотеатр.

Просмотров: 272 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.08.2021