КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Как называется вид спорта, задача которого - при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить? Правильно! Это теннис! В будний день для наших юных спортсменов с поддержки АНО «Второе дыхание» г. Москва была организована тренировка по теннису на колясках. Почему теннис на колясках? Это возможность побороть свои страхи и изменить отношение общества к детям с ограниченными возможностями, благодаря процессу игры развивается мелкая моторика рук, выносливость и логическое мышление. Организаторы тренировки предоставили нашим воспитанникам необходимый инвентарь и провели бесплатный мастер класс со всеми желающими. Мы надеемся, что при хорошей подготовке наших ребят, паратеннис может стать не только хобби и реабилитацией, но и превратиться в спорт высших достижений.

Просмотров: 327 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.08.2021

На днях наши маленькие воспитанники отправились в самый центр Орловского «Детского парка», где работает зоовыставка. Дети очень ждали встречи с экзотическими животными и широко известными представителями фауны: куницей, норкой и лисой, кроликами и шиншиллами, попугаями, различными черепахами и удавами.
Ребята смогли увидеть в непосредственной близости обитателей нашей планеты, не спеша понаблюдать за ними, а с некоторыми даже пообщаться.
А каким красивым стал детский парк! Поменялся его внешний вид, появилось много новых необычных качелей, лавочек, статуй, каруселей, детский площадок, фонтанов…
Интересная идея - музыкальная площадка. Там установлены различные музыкальные инструменты - колокольчики, металлофон, барабаны. Дети с восторгом дули и стучали по всему, к чему подходили.
Поездка получилась позитивной, удачной, полной впечатлений и радости.
Просмотров: 284 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.08.2021

В один из дней летних каникул мы заехали в монастырь, расположенный в нескольких километрах от старинного города Белёва под названием  Свято-Введенская Макариевская Жабынская пустынь. Монастырь, который расположен на территории пустыни, признан памятником регионального значения. Наши ребята с удовольствием посетили это особенное место, попробовали воду из родника, которая считается целебной, оценили красоту самого старого дерева Тульской области…

Атмосфера здесь совершенно особая - и если вы в данный момент ищете покоя, тишины и гармонии с собой, если вам нравится размышлять вдали от мирской суеты - вам нужно посетить это прекрасное место!

Просмотров: 282 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.08.2021