КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В преддверии праздника «23 февраля – День защитника Отечества» мальчишки детского дома-интерната 20 февраля 2019 года демонстрировали свои кулинарные способности в шоу «Мастер – шеф». Участники разделились на две команды и должны были пройти испытания в несколько этапов: ответить на теоретические задания, угадать названия овощей и фруктов, приготовить изысканное блюдо и продемонстрировать его на суд жюри. Итогом кулинарного состязания стали очень вкусные блюда под названием «Фантазия» и «Цезарь». Участники команд были награждены призами и почетными грамотами.

Просмотров: 615 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2019

16 февраля 2019 года воспитанников детского дома-интерната ждал приятный сюрприз, в гости приехала команда волонтеров города Орла. Активисты привезли много подарков и пригласили репера из города Ярославля Андрея Смирнова, который выступил перед ребятами с мини-концертом. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Просмотров: 558 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2019

С 5 по 8 февраля 2019 г. в районном Доме культуры прошел районный фестиваль - конкурс молодежного творчества «Талантов россыпь золотая». Яркий, многоголосый фестиваль стал традиционным и востребованным в череде различных молодежных мероприятий. Свой талант и профессионализм показали 150 конкурсантов - школьников, студентов, обучающихся и работающей молодежи в различной номинации. Наша воспитанница Виноградова Ульяна выступила на районной сцене, прочитав стихотворение «Сила духа»! Зинин Максим, Виноградов Виктор, Бызова Екатерина, Российский Илья, Шевчук Иван показали свои творческие способности в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и «Фото». Воспитанники Скулыбердин Александр, Ситнова Диана, Канев Валентин, Шерышов Сергей, Зинин Максим проявили талант в театральном жанре, выступив с пьесой кукольного театра «О дружбе». По результатам конкурса участники кукольного театра заняли I место, Виноградова Ульяна завоевала Ш место. Воспитанники были награждены почетными грамотами и памятными призами. Фестиваль получился интересным и вновь показал, что в детском дома-интернате проживает творческая и одаренная молодежь.

Просмотров: 555 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2019

3 февраля 2019 года состоялась поездка добровольцев молодежного православного движения «Богоявленская семья» во главе с руководителем епархиального молодежного отдела священником Дионисием Костомаровым в Болховский детский дом-интернат. В рамках профориентации представители движения рассказали о своей работе. Отец Дионисий поведал о том, как быть священником, а преподаватель одной из орловских школ Ксения Грядунова увлекла ребят интересной информацией о профессии учителя. Это не первая поездка и гости отметили, что в следующем месяце встреча будет посвящена знакомству с профессиями фотографа и художника.

Просмотров: 595 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2019

1 февраля 2019 года на центральной площади города Болхова состоялось открытое зимнее спортивное многоборье для работающей молодежи «Сила, молодость, красота». В соревнованиях принимали участие 5 команд, среди которых была команда БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» под названием «Стрела». Участники соревнований старались проявить смекалку, ловкость, силу. Игрокам посчастливилось попрыгать, как кенгуру, сделать самую большую змейку, посоревноваться в меткости. По итогам соревнований наша команда награждена почетной грамотой за единство и сплочённость. Благодарим Болховскую районную администрацию за организацию и проведение прекрасного спортивного праздника.

Просмотров: 563 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.02.2019

26 января 2019 активисты Благотворительного фонда «Путь детства» г. Москва посетили детский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Гости привезли много подарков и приготовили для воспитанников увлекательную программу, в которой было 4 мастер-класса: рукоделие, оказание первой медицинской помощи и профилактика ОРВИ, рисование, поделки своими руками. После мастер-классов девчонки и мальчишки объединились для игры в футбол. Итогом встречи стал мини-концерт, подготовленный воспитанниками. Директор Лариса Викторовна Виноградова выразила благодарность команде фонда за помощь, оказанную детям, и пожелала дальнейшего процветания.

Просмотров: 705 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.02.2019

26 января в Орле стартовала комплексная спартакиада среди сборных команд муниципальных образований и городских округов Орловской области. Соревнования проводились по трем группам в девяти видах спорта. В этот день проводились соревнования по первому виду спорта – настольному теннису. Болховский район представляла воспитанница детского дома-интерната Акулова Юлия. В результате игры Юля показала четвёртый результат. Желаем нашей воспитаннице дальнейшего роста и развития!

Просмотров: 580 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.02.2019

В районном центре досуга населения состоялся показ рождественской сказки. В спектакле приняли участие артисты творческих ансамблей «Матрешечки», «Болховские задоринки», «Печки-лавочки». Воспитанники детского дома – интерната посетили это мероприятие и с большим удовольствием посмотрели представление, окунулись вместе с героями в мир Рождественского волшебства. Бурными аплодисментами ребята поблагодарили участников представления, тем более, что среди участников представления были работники дома-интерната.

Просмотров: 560 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.02.2019

16 января 2019 года к воспитанникам детского дома-интерната приезжали представители духовенства и учащиеся воскресной школы, г. Калуга. Гости показали ребятам интересную и поучительную Рождественскую сказку. После представления дети поблагодарили гостей стихотворениями и песнями.

Просмотров: 517 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.01.2019

13 января 2019 года к воспитанникам детского дома-интерната приезжали представители Фонда мира с благотворительной акцией «Рождественский подарок». Ярко и весело прошло представление, подготовленное молодыми активистами фонда: сказочные герои, игры, зажигательные танцы и подарки. Гости подарили детям радость и тепло своих сердец!

Просмотров: 613 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.01.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 87 88 »