КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


О своем творческом пути и жизни воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» рассказал поэт Александр Васильевич Думчев 19 марта 2019 года. Родом Александр Васильевич из села Спас-Чекряк Болховского района. Ребята с удовольствием слушали стихотворения и рассказы о родном крае, задавали много вопросов. Встреча прошла в дружеской, теплой обстановке.

Просмотров: 622 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

В рамках профориентационной работы отцом Дионисием Костомаровым была организована встреча 17 марта 2019 года с воспитанниками БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». С ребятами проводили цикл бесед на тему «Профессии», в ходе которых разные специалисты делятся информацией о своей работе. В прошлый раз гости рассказывали о профессиях учителя и священника. На этой встрече приглашенным гостем был выпускник детского дома-интерната Денис Никишин, который рассказал о том, как стать фотографом.

Просмотров: 604 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.03.2019

В Орле, в период с 20 января по 15 марта 2019 года, прошел I Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», который проходил в несколько этапов: прием заявок, отборочные туры и участие в гала-концерте. Участниками фестиваля стали дети и взрослые в возрасте от 4 лет. Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» не остались в стороне и проявили свои творческие способности и таланты в номинациях: эстрадный вокал- Канев Валентин с песней «Помолимся за родителей», художественное чтение – Виноградова Ульяна со стихотворением «Сила духа», прикладное художественное творчество – Российский Илья, Скулыбердин Александр, Виноградов Виктор, Зинин Максим, Федорова Ольга, изобразительное искусство – Ярославцев Сергей, фотоискусство – Шевчук Иван. По итогам фестиваля Валентин стал лауреатом I степени, Виноградова Ульяна – обладательницей Гран-При конкурса. В номинации прикладное художественное творчество Виноградов Виктор и Федорова Ольга – I место, Российский Илья и Зинин Максим – II место, Скулыбердин Александр – III место. В номинации изобразительное искусство воспитанник Ярославцев Сергей стал лауреатом III степени. Ребят наградили дипломами и кубками

Просмотров: 521 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.03.2019

15 марта 2019 года в День добрых дел в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялась благотворительная прогулка, организованная волонтерами отряда «Доброе дело» город Болхов. Воспитанники с удовольствием прогуливались с активистами движения, рассказывали интересные истории из своей жизни. Администрация и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» благодарит отряд волонтеров «Доброе дело» за проведенную благотворительную прогулку и подаренные минуты радости.

Просмотров: 614 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.03.2019

15 марта 2019 года в Орловской области прошла акция «День добрых дел». В рамках этой акции члены регионального Правительства посетили БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов подарил ребятам спортивный инвентарь, настольные игры и сладости. А воспитаннику Сергею Ярославцеву вручил подарок - набор для художника: кисти, краски и бумагу. Глава Болховского района Виктор Данилов пожелал ребятам творческих успехов и начинаний!

Просмотров: 561 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.03.2019

9 марта 2019 года в гостях у воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» побывала организатор шоу мыльных пузырей Екатерина Воронова, город Орел. Девушка привезла много подарков и провела с ребятами научное шоу, в котором поделилась интересными экспериментами. Администрация и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками благодарит Екатерину за оказанную помощь и минуты внимания, подаренные детям!

Просмотров: 584 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.03.2019

7 марта 2019 года в детском доме-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. На этом мероприятии помимо наших воспитанников присутствовали представительницы прекрасной половины работников интерната, мамы и бабушки отделения реабилитации. С самого начала праздника в зале царила атмосфера тепла, радости, весеннего настроения. Дети радовали всех присутствующих песнями, танцами, стихами, конкурсами, забавными сценками. В конкурсах и танцах участвовали и взрослые, которые с удовольствием откликались на приглашения. Все присутствующие получили очень много положительных эмоций от замечательного концерта.

Просмотров: 600 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.03.2019

05 марта 2019 года на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось конкурсно-развлекательное мероприятие «Наши мамы и бабушки», посвященное Международному женскому дню. Родители совместно с детьми принимали участие в таких конкурсах, как «Женщина и прогресс», «Отличники и отличницы», «Ромашка», «Узнай сказки». В конце праздника выполнили праздничную аппликацию «Чей букет красивее». Дети и взрослые получили от этого праздника массу удовольствия и позитива!

Просмотров: 612 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.03.2019

В преддверии праздника «8 марта» сотрудники ОМВД России по Болховскому району побывали в гостях у воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Сотрудники напомнили ребятам о правилах и обязанностях несовершеннолетних, о безопасности на улице, водоемах, противопожарной безопасности, об ответственности за сохранность вещей. Особое внимание полицейские уделили правилам безопасности дорожного движения и о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Просмотров: 504 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.03.2019

В июне 2018 года воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» принимали участие в благотворительной акции «Дети солнца», в которой под руководством замечательного художника Сергея Даса каждый из ребят смог почувствовать себя настоящим художником. Итогом встречи стали картины, которые побывали на выставке в городе Орле в сентябре 2018 года на площади им.Ленина. После чего состоялся аукцион. На вырученные денежные средства в детский дом-интернат были закуплены подъёмник в бассейн, оргтехника. В завершение благотворительной акции в гости к ребятам приехали художник Сергей Дас, генеральный директор Мценского литейного завода Ладошин Сергей Станиславович, мер города Болхова Скворцов Борис Анатольевич. Состоялось дружеское теплое общение. Ребята подарили гостям небольшой концерт. Администрация и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» благодарит организаторов и участников акции. Ждем новых встреч!

Просмотров: 632 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 88 89 »